Религия, вера

СИ, вы действительно верите, что все христиане, жившие до вашего Чарлза Тейза Рассела заблуждались?

Всё намного страшнее!!!

Они Авеля считают первым СИ!

(А Адам, Ева и Каин, по-идее, должны быть у них первыми "отступниками")!!!
Айгера Чажабаева
Лучший ответ
да,
мы любим вас, несмотря на ..
мы молимся о вас, видя, что вы погибаете..

нам вас очень жаль
Любой протестантский теолог скажет, что трактовка СИ и есть первичное христианство. Когда ж вы читать то начнете?
Usmon Isoev
Нет, просто у них неправильный перевод библии был. А у апостолов и библии не было, сами писали, причём по разному часто. В общем, точного знания раньше не было.
Не все. Многие. Основная масса была просто обманута церквями.
Иван Лупашко
отступничество в христианстве появилось, после смерти последнего апостола. Дьявол понял, что для того, чтобы победить христианство, вовсе не нужно его уничтожать и преследовать его последователей. Нужно всего лишь его извратить - это и будет ярчайшей насмешкой над Богом и верный путь в погибель человеку.
Постепенно, внедрив в чистое христианское учение языческие обряды и символы, но назвав их другими словами, сатана победоносно ликовал.

Фактически произошла контрреволюция язычества. Те же праздники, по тем же датам, но под другими именами - и битва выиграна, христианство сдалось без боя, несогласные писали объяснительные собственной кровью.
Aigerim Aishuakova
К тому времени, когда Иоанн написал Откровение, христианству было более 60 лет. Апостол Павел предсказал, что среди помазанных христиан возникнет отступничество, и, как видно из посланий Иисуса, к тому времени, когда Иоанн состарился, отступничество уже набирало силу. Иоанн был последним, кто сдерживал влияние Сатаны, который всеми силами старался растлить семя жены. (2 Фессалоникийцам 2:3—12).
Известно, что после смерти Иоанна отступничество начало стремительно развиваться. В рукописях Библии «христиане» перестали употреблять имя Иеговы и заменили его на титулы «Господь» и «Бог». К IV веку в собраниях широко распространилось ложное учение о Троице. В тот же период было перенято и представление о бессмертной душе. Наконец, римский император Константин узаконил «христианскую» религию, что поспособствовало развитию христианского мира, в котором церковь и государство объединились для тысячелетнего правления. Стать «христианином» нового толка было легко. К разновидностям этой религии приспосабливали свои языческие верования целые племена. Многие руководители христианского мира стали деспотичными политическими тиранами, которые огнем и мечом насаждали отступнические взгляды.
Марина Фукс
Это клевета, так Свидетели Иеговы не думают!
Dodik Самбист
вот это по настоящему интересно два культа борятсья друг с другом)))))) почитатили древне палестинского равина иесуса который когда то организовал секту в палестине ругаються между собой как правильно бить в бубен и проводить ритуалы))))