Религия, вера

Для основателя Чарльза Тейза Рассела было безразлично, чей голос слушать - Бога или сатаны?

В июльском номере "Сторожевой башни Сиона" за 1879 год он пишет: "Истина, данная самим сатаной, такая же истина, как и истина, сказанная Богом. Принимайте истину, где бы вы ее ни нашли, чему бы там она ни противоречила". Не удивительно, что даже эти слова принимаются "Свидетелями Иеговы" и голос Библии за ними уже не слышен: "Ваш отец диавол.. . Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он - лжец и отец лжи" (Ин. 8:44). "Сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды, но конец их будет по делам их" (Кор. 11:4-15).
Дина Махатова
Учения ОСБ настолько сильно претерпели изменения, что самого его основателя Ч. Т. Рассела сегодня бы СИ лишили общения, если бы он продолжал исповедовать то же самое.

Это же абсурд!
И не надо мне говорить о том что свет засиял лучше, и бла-бла-бла! Эти доводы надуманны, и являются ловушкой для сознания.
Inna Lee
Лучший ответ
Евгений Фисенко А ты была у них,точно и ушла?
Вот как!
Теперь понятно кому доверял Рассел...
Си - мерзость пред Богом.

http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/jehovah.htm
Andrey Bochkarev
Ой, веками эти споры и еще словопрения.... Сатана всего лишь созвучие, не более того. Все в целом - одна военная МАШИНА, она заставляет людей дробиться на фракции и добивается в целом розни и вражды, распада моральных устоев, семьи, брака, любви. Работает она именно на перепадах интересов и движений психологии по времени: то это, то теперь эти, то ступор тех, то вот эти, то все понеслись куда-то, а эти лопухнулись и смотрели с открытым ртом. Что же такое за "свет", который всегда слабее "тьмы"? На самом деле это просто одна и та-же нить боевой программы перестроения вида, она добивается, простите за грубость, что все в говно, и те, кто верил в "святость", и те, кто поклонялся "дьяволу". Скорее всего, она работает не одна а в целом комплексе с осталным, его просто мало понятно, и служит для создания неожиданных препятствий и противоречий на пути перестроения любого цивилизованного общества в злое, варварское и античеловечное. Эта вся бесконечная "борьба света и тьмы", "добра со злом" - чтобы просто отвлечь внимание и заставить бегать за ерундой, чтобы не сумели выправить или вовремя не заметили происходящих перемен. Зло в ней то, что она изначально сама как-бы предоставляет выбор, подталкивая к двум разновидностям "кармы", или "двум половинкам совести", одн вроде бы и не злая, но ведет к жажде алчности, вторая предопределяет свет чести и достоинства нести всю жизнь, предоставляя остальным завоеват всем места, доступные для их "обратной" совести. То есть тебе с детства внушают, каким ты должен быть, и ты усердынй например, или "отличник", "паинька", но слабее остальных, "ботаник", "ученый", "романтик", другие подвижнее и понятливее, потом одни в результате "усердно трудятся", движимые честными намерениями, светлыми надеждами и идеалами, остальные в это время тупо у них отворовывают себе сделанное. Понятно, первые "лохи", вторые "умели жить". В результате страна - труп отношений бесконечной беготни за деньгами, это ведь не просто так, оно развивает именно злобу, жадность, скуку от безденлия в голове, тупость как собствеено цель, и ускоряет те желания, которые зависть к другим, которые имеют уже. Другим, котрые раньше бегали не за деньгами, а например за музыкой, компьютерами, девушками, вдруг в определенный момент открываают глаза, то есть система меняется на противоположную: если раньше ступорили "романтиков", и ускоряли "деляг", то теперь ступор приходит именно част к тем, кто достиг постов, по возрасту. Только теперь "романтики" - обиженные, им дается ускорение "теперь везде догоняйте", и уже некуда. При этом на их пути везде уже насвинячили тупые. Куда ни сунься - сидят у власти идиоты, а сели они туда как правило нечестным путем, хоть бандитским, и тупо теперь мешают. Это все ведь не просто так. "Путь добра" не только сопровождался правильными словами, он еще обыгрывался красивыми мелодиями, согревался мечтами о любви, сексе, "семейном гнездышке" и т. п. К удивлению "романтиков" - девушки вместо любви почему-то начинают походить на пацанов, грязно ругаются, курят и вообще не планируют никаких отношений, и часто начинают добиваться того-же, а не семьи, брака, любви, как раньше. Да потому что у них развивались те-же тенденции и интересы, они сами становятся "мужеподобными" даже внешне. Получаются обиженные, идиоты, тупые, свины, жадюги, "олигархи", зажравшиеся, лентяи и все тупо валится в полное убожество. Сопровождается это все непрерывным свинством, потому что машина добивается именно того, чтобы ничего ни с чем никогда не совпадало, в том числе ею же созданная "любовь" к женщине или к мужчине строго стабильно была "несчастной". В результате получается как правило нищее государстов грязных ублюдков, нередко переходяще в гражданскую войну. Побеждать добрыми посулами и исполнением желаний "по тихому" - древний способ войны, тупо заставлять хотеть чего не надо, потому что сложно, и дикая зависть - это уже принцип современный Боевой Базовой машины.
Судя по его учениям именно этот голос от отца лжи он только и слушал.
Олег Кабушко
А чей голос слышите Вы? Это хорошо, что докапываетесь, но похоже -не там, где надо .
Человек не может слышать голосБога или голос сатаны, это к психиатру, а Рассел вероятно и видно по тому сколько лет прошло, а о нём всё говорят здесь, был здоровый психически, и грамотный человек.
Дина Махатова Поклонник голоса сатаны))))Физически может и здоровый))))А вот духовно вряд ли)))))))))