Религия, вера
Для основателя Чарльза Тейза Рассела было безразлично, чей голос слушать - Бога или сатаны?
В июльском номере "Сторожевой башни Сиона" за 1879 год он пишет: "Истина, данная самим сатаной, такая же истина, как и истина, сказанная Богом. Принимайте истину, где бы вы ее ни нашли, чему бы там она ни противоречила". Не удивительно, что даже эти слова принимаются "Свидетелями Иеговы" и голос Библии за ними уже не слышен: "Ваш отец диавол.. . Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он - лжец и отец лжи" (Ин. 8:44). "Сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды, но конец их будет по делам их" (Кор. 11:4-15).
Учения ОСБ настолько сильно претерпели изменения, что самого его основателя Ч. Т. Рассела сегодня бы СИ лишили общения, если бы он продолжал исповедовать то же самое.
Это же абсурд!
И не надо мне говорить о том что свет засиял лучше, и бла-бла-бла! Эти доводы надуманны, и являются ловушкой для сознания.
Это же абсурд!
Евгений Фисенко
А ты была у них,точно и ушла?
Вот как!
Теперь понятно кому доверял Рассел...
Ой, веками эти споры и еще словопрения.... Сатана всего лишь созвучие, не более того. Все в целом - одна военная МАШИНА, она заставляет людей дробиться на фракции и добивается в целом розни и вражды, распада моральных устоев, семьи, брака, любви. Работает она именно на перепадах интересов и движений психологии по времени: то это, то теперь эти, то ступор тех, то вот эти, то все понеслись куда-то, а эти лопухнулись и смотрели с открытым ртом. Что же такое за "свет", который всегда слабее "тьмы"? На самом деле это просто одна и та-же нить боевой программы перестроения вида, она добивается, простите за грубость, что все в говно, и те, кто верил в "святость", и те, кто поклонялся "дьяволу". Скорее всего, она работает не одна а в целом комплексе с осталным, его просто мало понятно, и служит для создания неожиданных препятствий и противоречий на пути перестроения любого цивилизованного общества в злое, варварское и античеловечное. Эта вся бесконечная "борьба света и тьмы", "добра со злом" - чтобы просто отвлечь внимание и заставить бегать за ерундой, чтобы не сумели выправить или вовремя не заметили происходящих перемен. Зло в ней то, что она изначально сама как-бы предоставляет выбор, подталкивая к двум разновидностям "кармы", или "двум половинкам совести", одн вроде бы и не злая, но ведет к жажде алчности, вторая предопределяет свет чести и достоинства нести всю жизнь, предоставляя остальным завоеват всем места, доступные для их "обратной" совести. То есть тебе с детства внушают, каким ты должен быть, и ты усердынй например, или "отличник", "паинька", но слабее остальных, "ботаник", "ученый", "романтик", другие подвижнее и понятливее, потом одни в результате "усердно трудятся", движимые честными намерениями, светлыми надеждами и идеалами, остальные в это время тупо у них отворовывают себе сделанное. Понятно, первые "лохи", вторые "умели жить". В результате страна - труп отношений бесконечной беготни за деньгами, это ведь не просто так, оно развивает именно злобу, жадность, скуку от безденлия в голове, тупость как собствеено цель, и ускоряет те желания, которые зависть к другим, которые имеют уже. Другим, котрые раньше бегали не за деньгами, а например за музыкой, компьютерами, девушками, вдруг в определенный момент открываают глаза, то есть система меняется на противоположную: если раньше ступорили "романтиков", и ускоряли "деляг", то теперь ступор приходит именно част к тем, кто достиг постов, по возрасту. Только теперь "романтики" - обиженные, им дается ускорение "теперь везде догоняйте", и уже некуда. При этом на их пути везде уже насвинячили тупые. Куда ни сунься - сидят у власти идиоты, а сели они туда как правило нечестным путем, хоть бандитским, и тупо теперь мешают. Это все ведь не просто так. "Путь добра" не только сопровождался правильными словами, он еще обыгрывался красивыми мелодиями, согревался мечтами о любви, сексе, "семейном гнездышке" и т. п. К удивлению "романтиков" - девушки вместо любви почему-то начинают походить на пацанов, грязно ругаются, курят и вообще не планируют никаких отношений, и часто начинают добиваться того-же, а не семьи, брака, любви, как раньше. Да потому что у них развивались те-же тенденции и интересы, они сами становятся "мужеподобными" даже внешне. Получаются обиженные, идиоты, тупые, свины, жадюги, "олигархи", зажравшиеся, лентяи и все тупо валится в полное убожество. Сопровождается это все непрерывным свинством, потому что машина добивается именно того, чтобы ничего ни с чем никогда не совпадало, в том числе ею же созданная "любовь" к женщине или к мужчине строго стабильно была "несчастной". В результате получается как правило нищее государстов грязных ублюдков, нередко переходяще в гражданскую войну. Побеждать добрыми посулами и исполнением желаний "по тихому" - древний способ войны, тупо заставлять хотеть чего не надо, потому что сложно, и дикая зависть - это уже принцип современный Боевой Базовой машины.
Судя по его учениям именно этот голос от отца лжи он только и слушал.
А чей голос слышите Вы? Это хорошо, что докапываетесь, но похоже -не там, где надо .
Человек не может слышать голосБога или голос сатаны, это к психиатру, а Рассел вероятно и видно по тому сколько лет прошло, а о нём всё говорят здесь, был здоровый психически, и грамотный человек.
Дина Махатова
Поклонник голоса сатаны))))Физически может и здоровый))))А вот духовно вряд ли)))))))))