Религия, вера
Какие имена богов вы знаете? Какое имя у Бога сотворившего эту вселенную?
Если Вы читаете Слово Бога, то в Исаия 48:17,в Исход 3 :15 есть имя Бога -Иегова. Больше нет богов-это просто вымысел, для того, чтобы отвести от Истинного Бога.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Ис. 9:6)
ИСХОД 6: 3 Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем 'Бог Всемогущий', а с именем Моим ' יהוה (YHWH)
' не открылся им;
(Ис. 9:6)
' не открылся им;
Можем назвать имена мелких божков.
А имя бога мы не сможем ни написать, ни произнести. Нам устройство наше не позволит.
David Chanturija
это не обязательно.... главное буковки знать
Брахма, он же Сварог, он же Яхве.

Татьяна Рожкова
На картинке Троица?
Марианна Цесарева
он же Гога, он же Гоша, он же Жора, он же Юра....
:)
Мелких богов мы знаем много. А имя Бога вряд ли кто то из людей знает, такие души уже не воплощаются в людей, слишком велика ее энергетика, тело не выдержит.
Дао.
Альфа
РОД
1 Коринфянам 8:5—8: Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», 6 для нас есть только один Бог, Отец [ИЕГОВА], от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него. 7 Однако не у всех это знание: некоторые, привыкнув к идолу, до сих пор едят пищу как нечто пожертвованное идолу, и совесть их, будучи слабой, оскверняется. 8 Но пища не принесёт нам расположения Бога. Если мы не едим — ничего не теряем, и если едим — ничего не приобретаем.
Уран.
А ТЕБЕ СРОЧНО?
Татьяна Рожкова
Как можно быстрее, пожалуйста!
99 имен и качеств Всевышнего Аллаха.
Да полно имён богов придумано.
Откройте любой сборник мифов.
Имя Бога Иегова а остольное все титулы.
Всевышний Всемогущий Творец и Создатель миров.
Эти имена и ещё более ста имён (атрибутов и качеств)
проявил Бог в этом Мироздании.
Чакравартин.