Религия, вера

" И сотворил БОГ человека по ОБРАЗУ СВОЕМУ И ПОДОБИЮ" Что общего между ОБРАЗОМ ЧЕЛОВЕКА и Бога, сотворившего вселенную?

Aghvan Abgaryan
никто не знает ведь его-БОГа никто не видел, из живых
Марина Жуковская
Лучший ответ
Ну вообще, Небируанцы в общем то похожи на людей, только выше ростом...)
Может быть общее только между сновидением или галлюцинацией верующего, в которых он видит бога, и им самим.
По образу и подобию означает, что у людей качества: любовь, мудрость, сила и справедливость.
Виктор Корнев
Aghvan Abgaryan Любовь, сила, мудрость, справедливость= ЭТО НЕ ОБРАЗ!!
ЭТО ПОДОБИЕ, МОЙ ВОПРОС касается схожести ОБРАЗОВ БОГА, СОТВОРИВШЕГО ВСЕЛЕННУЮ И ЧЕЛОВЕКА,
Образ и подобие Бога. Так именуется человек за сходство его строения со строением Творца. Вокруг Духа /Бога/ развиваются вселенные, а вокруг духа человека - его тела. У человека есть сердце и у Бога есть оно - Центральное Солнце Мироздания. Вопрос о Боге и других великих проблемах, издревле волнуют людей и много сил и жизней положено на решение их, в то время как конкретные и животрепещущие вопросы жизни остаются вне внимания. Бог до конца непознаваем и, соответственно, Тайны Небесные неисчерпаемы, и в какой то степени неразрешимы.
Кулшат Серик
Наличие качеств. Человек может проявлять их подобно тому, как проявляет Создатель. Может поступать таким же образом.
Внешность тут то при чём?
«И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их».
Денис Рубан
ой не знаю, ой не знаю
Дима Ишимов
Способность творить