мне одного: если Он сотворил землю за реальные шесть суток, то какой смысл Ему было закапывать кости динозавров и окаменять триллобитов?... с каким умыслом Он сотворил сие побочное от общего шестидневного процесса сотворения явление?... чтобы ввести в заблуждение учёных мужей и пошатнуть их веру в шестидневный процесс?.. или это антихрист закапывал кости, наслаивал породы, окаменял живые существа, закачивал нефть и газ в скважины, закапывал уголь и руду ровненькими пластами, сверлил золотоносные жилы и кимберлитовые трубки.... и всё это тупо чтобы "запудрить мозги" маловерам?
Может быть конечно всё это было нужно, но зачем так искуссно иммитировать чудеса под естественные процессы?.. вот это вот никак я не пойму.... (
Религия, вера
Я прекрасно понимаю, что Бог способен сотворить любое чудо, даже сотворить вселенную за шесть дней, но никак не понять
А это недоработки церкви !!!Нужно было, раз и навсегда запретить такую науку, как Археология !!!А то копаются и после отдувайся и изворачивайся !!!Подгоняя учение о боге, под открытия !!!
Это Его творчество
Шесть дней Бога - это не шесть дней человека. Почитайте, если интересно, про дни и ночи Брамы.
Теория существования бога - бред сивой кобылы.
Не удивлюсь, если в недалеком будущем, умники среди христиан внесут в свою религию поправки, мол динозавры тоже были и люди на них верхом катались, а во время потопа все вымерли.
п. с. Судя по информации из библии (из самого начала), понимание - зло, которое обрекло людей на страдания. Следовательно, бог не мог настолько все прогадать, ибо сам не мог бы знать, насколько прогрессивным будет понимание людей.
а что тут понимать? библия букварь для мирян... многое бы поВЕДАл ..да неуразумеете.... вот разума и не хватает... чтоб всё это осознать ...зато веды ведают и всё объясняют! (Бг 7.2 — Сейчас Я открою тебе во всей полноте знание о материальной и о духовной природе. Когда ты овладеешь им, для тебя уже не останется ничего непознанного.)
Все просто. Он сам был динозавром. И все эти допотопные истории - про них. А потом ему просто лень было переписывать...
ты сколько писал сие творение? Учесть что настоящей Библии никто не читал а написана она в угоду о чём можно глаголить? сплошная брэхня.
* * *
В блаженной вечности все люди станут больше,
И зла уже не будет никогда,
И то, что мы сейчас зовём - галактикой,
Молекулой - покажется тогда.
Даю ответ на ваше удивление-
Мы перейдём в другое измерение.
И зла уже не будет никогда,
И то, что мы сейчас зовём - галактикой,
Молекулой - покажется тогда.
Даю ответ на ваше удивление-
Мы перейдём в другое измерение.
Мало того что сотворил за 6 дней, некоторые поговаривают, что обещал расстворить в одно мгновенье. Вместе с трилобитами.
Ты путаешь два разных процесса: 1. Процесс сотворения земли и 2. Процесс естественных вещей, происходящих на земле уже после сотворения.
Ведь ты же не скажешь, что Бог "сотворил" и "закопал" трупы умерших людей в эти.. шесть дней?))
Как известно из той же науки, все растения и животные, все вещества. претерпевают определенный изменения в период своего существования. И кости. и окаменелости это лишь естественное следствие гибели и химического перерождения материи.
И, кстати, не забывай, что всемирный Потоп был поистине величайшей глобальной катастрофой, где за короткий период изошли такие изменения, которым в нормальных условиях потребовались бы тысячелетия!.. Отсюда и залежи, и слои и п..
Оленька Хорошая
Я не путаю, я совмещаю.
Какие мы искушённые. Чудес им не хватает. Бога осуждать взялись. А ты стань на его место и попробуй что-то создать, а потом чирикай. Все естественные процессы и все силы природы и и вселенная, говорят даже не одна - всё создано им. Когда для людей было откровением, что у них кровь красная по венам течёт. Всё естественным путём и никакой имитации. Планета наша создана давно, так что было время всему произойти .как произошло.
У Бога иногда время измеряется не как в понимании людей- "Одно то не должно быть сокрыто от вас возлюбленные. что у Господа один день. как тысяча лет. и тысяча лет. как один день," -2-е Петра 3:8.
Дело в том что в Бытии описано что Бог начиная с Бытие 1:2, не творил (создать из ничего, из абсолютной пустоты), А ВОССТАНАВЛИВАЛ НЕБО И ЗЕМЛЮ и создал на земле все живое (это новое), а вот земля и небо были созданы в Бытии 1:1,а в Бытии уже началось восстановление ранее сотворенного. Бытие 1:2 И земля ЖЕ СТАЛА, тоже слово что жена ЛОТА СТАЛА, значит земля такой стала осле катаклизмов и Ноев потоп не первый а второй, а первый потоп был в Бытии 1:2.
а может дино это только фотожаба
Это как включить компьютер. Кнопку нажал, игру запустил, и развивайся как душе угодно.