Адамово тело (его бок) было повреждено
из-за ребра для женщины; в тот же бок надлежало
попасть копью Лонгина с яростью Божьей, ибо
она (поврежденность эта) вошла из земной части (С)
Религия, вера
Бог Творил безгрешного Адама в поте лица своего целых шесть дней. Кто же творонул, соблазнившую Его Жёну?
И там был тырнет!

7 день. В который он сотворил женщину, на создание мужчины ушло 6 а на женщину 1.
Сергей Маслов
В седьмой день Он отдыхает.
Александр Новосельцев
Чушь!
Для того чтоб создавать людей по своему подобию и образу нужно сначала стать человеком .
Потом повысить свой уровень прозрения для отделения вашего сознания от вашей плоти .
Тогда выйдя из неё можно быть в Образе и перемещаться во времени .
Тогда только после полного прозрения возможно кто то из вашего колена пройдёт назад и создаст ваш род .
Конечно многие скажут что это были другие виды но нет .
каждый вид прозревает сам и не кто не в праве вмешиваться в прозрение вида .
Так что эти шесть дней для кого то миллион лет а для кого то это всего день или шесть или вообще = один Миг )) .
Напомню значение слово Миг это 0. 0016 секунды примерно . Славянская мера временного отрезка .
1) Бытие. 1:20-27. Сначала созданы птицы и пресмыкающиеся, затем рыбы, животные, затем человек, причём, похоже, двуполое создание. А как же насекомые, глисты, клещи, живущие в человеческом организме и микроорганизмы? А как насчёт доисторических животных – что-то нет о них ни слова.
Быт. 2:7-25. Сначала создан мужчина, затем животные и птицы, затем женщина. О рыбах и насекомых ни слова. А о доисторических животных во всей Библии не говорится.
2) Быт. 1:26. «И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему».
Исаия 40:18, 25. «Итак кому уподобите вы Бога? И какое подобие найдете Ему?.. Кому же вы уподобите Меня, и с кем сравните? говорит Святый?».
Иеремия 10:6, 7. «Нет подобного Тебе, Господи… между всеми мудрецами народов и во всех царствах их нет подобного Тебе».
3) Быт. 2:2. «И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый»
Исход, 20:11; 31:17. «Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, чтò в них; а в день седьмый почил». «… в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмый почил и покоился».
Исаия 40:28. «Разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает?».
Послание апостола Павла к Евреям, 4:4. «Ибо негде сказано о седьмом дне так: «и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих». Как понять «негде» - «где-то» или «кое-где», т. е. «боговдохновенный» Павел знал, где именно или нет?