... нам не понять:
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_1_kor7.htm
Религия, вера
А для чего бог наделил еще безгрешных Адама и Еву гениталиями?
А кто тебе сказал, что они до греха имели такую же внешность, как и после греха?
А как "писать и какать"?
Очевидно же,
Бытие 1
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю
Бытие 1
Да, это детский вопрос, на который нет ответа. Это типа почему у Адама есть пупок, если его создал Бог.
Umida Sultanova
не повезло же этим детям, которые задают подобные вопросы
Разбавлю ответы еще одним безумным, который тоже в плоскости вероятностей.
Адам и Ева это не 2 человека, а символ мужского и женского начала и ничего общего с половой принадлежностью. Мужское начало - логика, точность, направление, связь, женское начало - окружность, хаотичность, случайность и фантазия. И одно и другое присутствует в каждом человеке. Первым мы думаем, вторым - чувствуем. И увы - среди нах больше мужского начала, чем женского. А запретный плод - это ничто иное как познания зла. Не разделяешь зло и добро - жить проще.
Umida Sultanova
не принимай мои вопросы за чистую монету; большинство из них провокационные и тролльские, как и этот)
он все знал наперед, он же бог
я вообще думаю что тут каждая пылинка по его сценарию пляшет
Он дал еще в Эдеме заповедь размножаться. В брачном соитии нет греха.
Umida Sultanova
как животные?
Umida Sultanova
хотя, нет, Олежка..
в случае задуманного бессмертия размножение не предполагалось
Теперь, в частности, для этого вопрошайства.
Дело не в гениталиях
Плодились и размножались
вот зачем дал зубы?
глядишь поцеловали бы яблочко и спать
Плодились и размножались
вот зачем дал зубы?
глядишь поцеловали бы яблочко и спать
Для секса.
И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их (Быт. 3:21)
Одежды кожаные, данные первым человекам, по мнению Григория Богослова, суть плоть грубая и смертная.
чтобы они играли в секс и кто сказал что они грешники безумец
Для того чтобы плодились и размножались.
Я восхищаюсь мудрости Создателя.
Только первых людей создал Богом по образу и подобию своему.
Приделал людям соответствующие анатомические приспособления, сделал всего одно яблоко, подослал змея. А потом люди сами стали плодиться.
А если бы не согрешили, То Всевышнему сколько трудов бы пришлось сделать - создавать всех последующих людей.
чтобы они плодились и размножались. почему ты решила, ворона, что секс это грех?
Лена Смирнова
секс без намерений размножатся - вот это грех, ворона.
Чтобы они могли выполнять его повеление плодиться и размножаться, наполняя землю.
"плодись и размножайся" - был такой завет!
Но Ева не захотела рожать еще детей но хотела получать удовольствие от процесса - и научила Адама этому
самая умная что ли?
Грех Адама и Евы не имел отношения к сексуальности - Бог создал людей как мужчин и женщин, и Он создал их для брака, брак и супружеские отношения благословлены Богом. Грехопадение не создало человеческую сексуальность (оно вообще ничего не создало), а только глубоко повредило ее. Из-за греха то, что изначально было создано для радости, нередко ведет к греху и горю - эксплуатации, насилию, изменам. Но источник этих бед не в сексуальности как таковой - а в эгоизме и непослушании Богу.
Гинеталии нужны для
сексуального удовлетворения, только между мужем и женой и для зачатия и рождения потомства.