Религия, вера

Богу понадобилось аж целых шесть дней что бы создать Землю и жизнь на ней.

Бочему бог не всемогущий?
Maksim Grivin
Чтобы ты этот вопрос задал.
Людмила Кюрчева
Лучший ответ
6 дней нам пример работать 3 дней, а седьмой день = суббота Господу.

А то сама время и пространство дело рук Иисуса Христа.

Мог бы Троица творить всё за любой промежуток времени.
Наталья ***
Maksim Grivin Дык не смог, утомился.
3. Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем «Бог Всемогущий», а с именем Моим «Господь» не открылся им…
(Книга Исход 6:3)
Потел, пердел дедюля а дело сделал : и выходной себе только один в неделю позволил.
так он же создал. украинцы с 2014 года Крым возвращают. а кричат что всё могут
Максим Самков
Maksim Grivin Во во, даже хох.. лов он создал
Максим Самков по просьбе поляков. шляхта не любила в огороде работать
читай Библию.. тогда не будешь..
Не путайте "мочь" и "хотеть". Бог захотел создать Мир за 6 условных дней. Но мог это сделать и моментально. Я вот, скажем, сейчас могу сходить в магазин за мороженым. Но не хочу. И из того факта, что я не иду за мороженым нельзя сделать вывод, что я этого не могу сделать.
Maksim Grivin Во во, это ведь бог, он ведь не хотел...
Ахаха
Он еще после всего и утомился. Лег отдыхать. Так сказано в библии. Бох какой-то слабомощный.
Бог-творец это Брахма, или Сварог. Но он не верховный Бог. Он как бы прораб нашей вселенной.
Галина Фокина
С чего ты так решил?
Иван Рыбаков
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ.... Легкомысленное чтение приводит к ложным толкованиям. Нет, шесть дней ущло на обустройство земли. Земля и небо были созданы в самом начале БЫТИЕ 1:1.
Шесть дней-это важная циры и она играет большую роль во всем повествовании, БОГ ничего так просто не делает а с расчетом и великим, умыслом. Только глупые люди считают себя умней БОГА И СТАВЯТ ПОД СОМНЕНИЕ ЕГО ДЕЯНИЯ. чтобы ущемить верующих. а рвсчете, что это заденет верующих, а в БОГА насмешники не веруют.
Maksim Grivin В том то и дело что это не толкование а буквальное прочтение.

А вы трусливо иначе толкуете
История создания нашей Вселенной "Небадон" насчитывает 1 триллион земных лет. В Библии использованы различные образы :легенды, мифы, символы, притчи, сказания...
Андрей Горшков
Сообщение Бытия описывает известные шесть «дней» создания. Но эти дни не относятся к тому времени, когда была создана материя земли и вселенной. Это произошло уже «в начале». Но шесть дней создания образовывали периоды времени, когда первобытная, мрачная земля постепенно делалась пригодной для жилья.
Был ли каждый из этих шести дней буквальным 24-часовым днем? Это не говорится в Бытии. Слово «день» на еврейском языке (язык, на котором было написано Бытие) может означать долгие периоды времени, даже тысячи лет. (Сравни Псалом 89:5; Бытие 2:4 [НМ], где говорится о «дне», в который Бог создал землю и небо.) Например, «седьмой день», в который мы теперь живем, длится уже тысячи лет (Бытие 2:2, 3). Очевидно, что шесть дней следует рассматривать как период времени, длящийся десятки тысяч лет.
Kobina Maina
Maksim Grivin Во во, иначе толкают только трусы