Религия, вера

Почему атеисты такие наивные? Они думают, что бог не может за шесть дней создать землю и все на ней?

У еврейского слова, переведённого словом "день", есть много разных значений, в том числе " длительный период времени" и " время, в которое происходит что-нибудь чрезвычайное. " Используемое слово допускает мысль о том. что каждый "день" мог длиться тысячи лет.
Татьяна Козырева
Лучший ответ
Чмиль Ольга То есть - вся Библия - она ни о чем, так как перевести ее можно как хочешь - ведь у еврейских слов много толкований?
Атеисты думают, что Его нет.
А вот некоторые какбэ верующие думают, что ВСЕМОГУЩИЙ НЕ МОГ использовать для творения эволюцию и еще много чего.
Вера Шевнина
Ольга Шкода Просто они фокусов жаждят, а не настоящих чудес природы.
Не может.
Сахи /// Почитай мой ответ
Мог! Только это на самом деле был не бог, а Чебурашка.
Как обычно-подмена понятий:) )
Наивные верят всему.
Скептики-сомневаются и проверяют. Запиши и на монитор прилепи.
*elena *
Ты знаешь почему женщина создана из ребра, потому что, это единственная кость не имеющая костного мозга, слабоумие у тебя, не на генетическом уровне, а по божьей воле.
За 6 земных дней нет. Там вроде не говориться о каких днях говорится=) Это уже люди додумали. Он же не фокусник каким его большинство верующих хотят видеть. А вот за 6 дней вселенной вполне смог бы=)
ой. . говорящее ребро
Доказательства предъяви -- поверю.
Вы гонор то уменьшите, ибо в вашем возрасте это не серьезно против взрозлых дядек и тетек ломиться и возьмите книги Александра Меня и внимательно читайте.
Денис Тельнюк
Шесть дней.. . Долго! Это почти неделя! А почему не за 6 часов? минут...
Иван Зуев
Мы атеисты такие уж наивные, ну верим только фактам, экспериментам, и математическим расчетам, ну не верим просто словам, такие уж мы наивные.
о блондинко, возьми словарь и прочти значение слова наивный
Илья Якушев
Ирода Каримова А где можно взять словарь?
Почему веруны такие наивные? Верят, что всё сущее создал бородатый дядька на облаке - но не могут ответить на вопрос, откуда сам этот дядька взялся?
Самозародился, али в результате Большого Взрыва?
Deanna Kaz.
Аделя Кубашова В результате взрыва дядьки не получаются....Только клочки дядек...

Впрочем, может взрыв был демографическим? :)))
Он все знает, и Он все может
У них мозг не доэволюционировал.
Да, не думаем! И что Земле шесть тысяч лет, и что мы все произошли от женщины ребра, которую обманула говорящая змея: -)
Сания Касьянова Я хоть и не атеист, но вот эти вещи меня убивают. Самое обидное то что есть люди искренне верящие в это в буквальном смысле этого слова.
Для Бога время - понятие относительное.
Наталья Сакун
Чмиль Ольга Если бы было не 6 дней - так бы и было написано. Не надо выдумывать.
Аня просто их ослепил Бог не дав такой веры как нам верующим.
Скажи лучше спасибо Ему.
Я всегда благодарю Бога за то что он сделал так что я Ему поверил.
Я просил и он мне дал:
жену ( хотя я вобще не мог ни скем познакомиться)
ребёнка ( хотя уролог сказал мне оперироваться, мол детей не будет-дурак он этот уролог)
работу ( я был грузчиком сейчас инженер-конструктор)
избавил от сигарет причём безболезненно
По моему этого хватит, не считая того что я должен был умереть несколько раз.
Александр Нефёдов Скупая мужская слеза скатилась по моей небритой щеке... Уж хоть бы сказки не рассказывал про уролога и "умереть несколько раз".
Атеисты разные бывают. Наивными, невинными, беззащитными и другими ивными))
И правильно думают, а вот за 6000 лет может

Второе послание Петра 3:8
Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
Может, - один божий день (миллиарды лет) достаточное время для эволюции :-)

Но давайте вещи называть своими именами, - Бог это всё в целом (космос).