Религия, вера

А ты веришь, что Человек может сотворить Вселенную, ибо по Образу и Подобию Божию всё может творить?

Azic Kxan
Даже представить страшно
Л(
Левина (Кузнецова) Ирина
Лучший ответ
Василь Дураков Не Бойтесь. Творите. Бог ИМЕННО ЭТОГО ждёт от Вас.
Слушай мусор вынеси сначала, а вселенная потом ...
И образы и прообразы и все великие дела потом. .
Начинать с малого надо. А натворить всегда успеешь, такого что ни один образ потом не разберет.
Может создавать миры, если душа не погибнет и достигнет уровня развития Творца.
Сказано же - "Вы Боги"
Я не верю, но знаю

Семя тоже может стать деревом дающим плод.
Человек-не может этого сделать. Богам все возможно.
Nikanora Rahmonik "Я сказал - вы Боги, вы все".
Да,
если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему.
Олег Стёпкин
по образу и подобию своему! Почему бы и нет?
Яковлев Виктор
Семья - подобие Вселенной и все в ней живет по ее законам.
Нет, сначала человеку надо настолько совершеннее стать, чтобы выйти за границы понятия человек.
Человек все может.
Евгений Volro
сотвори Доктор хоть что нибудь
сотвори!! !
беды шухера убери на Кавказе мир навиди утеряет Россия Кавказ или воевать будет там!! !
а воевать некому!! !
одни пацаны пушочное мясо!!!
Человек и есть Вселенная.
Aizada Kulybek
Nikanora Rahmonik "Человек и есть Вселенная" - и кто сотворил нового человека, тот сотворил новую Вселенную.
Именно человек и творит
Даша Крипакова
Я в это не верю. Я это знаю. Я уже их сотворил немало (без шуток).
Максим Сухомлин Человек безусловно может сотворить вселеную, свою внутреннюю преджде всего или своей любовью - окружающих ито, с Божьей помощью, но не Вселенную в глобальном понятии, как спрашивал автор вопроса.
Александр Мосеев Вы хотеи сказать "разрезал и зашил"? :))
Человек комарика сотворить не может сам, вселенную тем более.
Мало того человек даже не конролирует все процессы происходящие в собственном теле.
Шас инет отпадет, или сервак упадёт майл. ру, или просто пьяный электрик свет вырубит сразу все себя творцами почувствуют бепомощными
D)
Danik )
человек не может ее ( вселенную) элементарно познать.. . куда уж ему ее творить. .
а вот по образу и подобию своему - это он может. . и даже очень любит...
Василь Дураков В том-то и "фокус" не обязательно"знать"Вселенную, чтобы её творить.
Ну это сказки, либо плод не в меру разыгравшейся фантазии.
Сильвия Узун
я думаю человек никогда на это не будет способен
И верю, и знаю, что может. Человек обладает энергией творения. Энергия эта- любовь.
творец вселенной обыкновенное живое существо, он не Бог, но без Бога он и пальцем пошевелить не сможет, не то что вселенную создать
Елена Галеева
Сотворишь на одинокой дороге вечности раскаянье свое, если не канешь....
тебя опять из кунсткамеры выпустили?
Образ и подобие человеческое Богу состоит в бессмертной душе, свободной воле и в разуме, но не может человек творить все, как Господь, ибо как ученик не может быть подобен учителю, так и творение не может быть подобно Творцу.
а почему нет? человек способен на все, только в рамках своих возможностей, ограниченных этим миром и дозволениями Бога, например, виртуальная реальность - чем не созданный мир? и как здорово, что он только виртуальный. я пыталась хотя бы мысленно разработать новый вид человеческого существа - все уроды какие-то получаются. Видела передачу в которой была представлена обитаемая планета, смоделированная учеными - фильм ужасов, честное слово. Думаю, Бог нам дал по Своему Образу возможности, зная наперед о наших способностях и желаниях все делать для себя: страшная вселенная бы получилась.
Вселеная по образу и подобию Владимира Сарваса) Возможно я праивльно угадал ход ваших мыслей дорогой Яспис) Ведь коли объявил себя Богом) Так наверно уже пора свою Вселенную делать ) чтобы как говорится по вашим словам отделять свиней и козлов)
Образ и подобие Бога - это ещё не значит Бог по природе. В нас заложены многие Его качества, но не Его сила и власть. Мы лишь похожи на Него, но мы - не Он. И творить вселенную мы не можем, так как в нас заложен творческий потенциал, но не сила Бога. А грехопадение ещё и ограничило этот потенциал. И я думаю, это мудро, потому что теперь по природе своей люди - чада гнева и тьмы, и если бы они обладали сегодня всеми знаниями и были как Адам, то давно бы уничтожили не только Землю, но как минимум нашу галактику вместе с собой. И это мудро, что сила Святого Духа приходит и действует сегодня только через тех, кто покорился власти Бога, Который и так поддерживает существованиет всего творения и без Которого всё исчезло бы в одно мгновение.
Человек может всё и это тоже.. . А вот Бог не на всё способен.. . Я считаю так...
Medzhid Devrishev
Нелли Опёнкина Обоснуйте...