Религия, вера

Если человек сотворен по Образу и Подобию Божию, тогда чего еще не хватает человеку, чтобы творить дела Божие?

Делать правильный выбор.
Зайтуна Идрисова
Лучший ответ
Человек должен творить дела людские.
Великий Бред
Того же, чего не хватает семени, чтобы стать деревом, таким же, как и Отец-дерево, родившее семя.
Т. е. упасть в землю умереть, родиться вновь и вырасти в духе.
Семя хоть и подобно дереву, но им не является.
Душа не бессмертна - подобно семени она может погибнуть.
веры;

должно
родиться свыше.
веры
Мир дому Твоему возлюбленный мною, Яспис!! !
:-)
Нур Досболов
Праведности и святости
.K
. Karina Biserikova.
Начнём с того, а человек ли ты? Человек это совершенство, а мы живём хуже животного, в рамках пяти органов чувств (вкус, зрение, обоняние, осязание и слух) . В индонезии когда было цунами ниодно животное непогибло, они ушли, а люди погибли. Так что нам до человека ещё нужно поработать, т. е. развить шестой орган ощущения.
другие человекобоги и мешают. конкуренция чтоб её.
Валера Музыка
Тебе всего!!!)) ) А прежде всего тебе не хватает разума!!!)) ) Ну не Бог, ты Вова, а простой слесарь, и выше головы не прыгнул, как не пыжился, не вышло у тебя!!!)) ) И не смешно и не мудро!!!)) ) Так, пишут тебе, чтоб постебаться как над придурком!)) ) Вобщем начал ты Вовик за здравие, а заканчиваешь как все тебе подобные, полной задницей, в которой ты сидишь и разглагольствуешь о ВЫСОКОМ и ВЕЧНОМ, и никто тебе не верит!!!))))
Веры ему не хватает, мудрости. Искушений слишком много в этом мире. Не буду делать Божье хорошее, а плохое да свое.
изМЕРИть. . масштаб.... привет БАЛЬНОЙ.. . када те на укол???)))
Более совершенного прототипа.
Ничего не мешает человеку творить дела Божие.
способностей и возможностей...
Его жизни.
Если внимательно читать библию, то Господь создал человека ТОЛЬКО ПО ОБРАЗУ !!!Да еще и два раза подряд сказал об этом. Ну, чтож мы такие невнимательные.
Сомнительное, ничем не доказанное суждение: "Человек сотворен по Образу и Подобию Божию"
Человек сотворен по образу, а подобия ему надо достигнуть самому. А это труд великий!
"Будьте совершенны, как совершен Отец ваш.. "
Обычно гордыня человеческая наш враг основной.
Любовь Гречко
мазгофф
Римма А
Дела Божие - это все добрые дела, что мы делаем. Не забывайте, что мы не видим чудес! Мы их просто не видим. А ведь они есть. Может, в нашей душе нет места некоторым Божьим делам, настолько она засорена ?