Религия, вера

Если мы сотворены по образу и подобию Божьему, значит мы Боги?

Смотря что вы вкладываете в это слово. В каждом человеке есть крохотная частичка Естества Отца, уплотненная, характерно влияющая на сознание и чувственный мир человека. И как Отец-есть Творец Любви, Красоты и Света, так и человек обретает подобие Отцу когда становится таким же творцом-пусть и в гораздо меньших размерах любви, красоты и света! "Вы-боги",-вот так с маленькой буквы, но мы всегда останемся детьми Его, помощниками в Задуманном Им Изменении мира материи
VI
Valentina Ivanovna
486
Лучший ответ
А потом выделил женщину из прообраза.. не идеальный прототип то...
Ольга Барнага
Ольга Барнага
51 738
исследуйте пророков...: псалом 81 стихи 6...7...
Ольга Мокеева
Ольга Мокеева
94 349
наоборот !!!
NO
Nuris Osmonkulovich
52 970
рожденный от человека - человек
Псалтирь 81 1 Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд: 2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? 3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость; 4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте [его] из руки нечестивых. 5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются. 6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; 7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей. 8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.
Дана Сабитовна
Дана Сабитовна
31 150
Не, Бог отдыхает.. . В жизни всё сложней..
Не, он побоялся сделать нас подобными себе, потому снял только поверхностную копию
Пантера )))))
Пантера )))))
11 789
Мы сотворены по тому образу и подобию, которое Бог придал нам, которое "вообразил". Но не по образу и подобию Бога.
Танька Баус Интересно, а вот конкретно это вы где вычитали?
Нет, мы Божьи создания, Божьи дети.
Золото подобно свинцу, но это не значит что он также превосходен. «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4).
Если мать вас родила и вы являетесь частью ее и отца, вы же не они.
Что то и образ чего то- это разные вещи.
что-то есть в ваших словах. .
но в библии написано о грехопадении и то, что это сделало нас несовершенными,
но ещё написано, что Бог так возлюбил мир, что послал Сына Своего, в которого мы должны поверить. .
Бог нам дал выбор и возможность покаяться в своём несовершенстве и верой в Его самого и Его слов, вернуться к своему начальному совершенству.
нет мы не боги. подобие это подобие а как это как) твой вопрос не правилен построен) нет не боги)
Также и диница подумал, и стал падшим Ангелом, т. е диаволом.
Dinis Dinisiuk
Dinis Dinisiuk
262

Похожие вопросы