Религия, вера

Если человек сотворен по образу и подобию Божиему, значит у Бога тоже есть тело?

И, судя по всему, их много.
Лучший ответ
Есть тело, есть нервы, есть органы, это такие же люди другого мира с высоко развитыми технологиями, вот и все.
Сергей Иванчук
Тело - аватар Бога.
Елена Хилажева
Шримад-бхагаватам 2.2.10

Его лотосные стопы покоятся в центре лотосоподобных сердец великих мистиков. На груди у Него драгоценный камень Каустубха с изображением прекрасного теленка, а на плечах другие драгоценные камни. Весь Его торс украшен гирляндами из свежих цветов.

Комментарий
Драгоценности, цветы, одежды и все, чем украшено трансцендентное тело Личности Бога, неотлично от тела Господа. Ни одно из этих украшений не сделано из материальных компонентов, иначе они не украшали бы тело Господа. Следовательно, духовное разнообразие паравьомы также отличается от материального.
а что? реалии пугают?
когда воотчию увидишь на Суде - обделаешься
Ludmila Magdalenina
Да, есть, и выглядит как человеческое, то есть, наоборот, мы - как Он. Отличие в размерности подобных предметов. Мо моей оценке, хотя видел Его совсем не долго, толщина большого пальца ноги у него составляла около трёх метров. цвет тела - как у строительного гипса. Образ. Образ - это наша душа, а не вид телесной оболочки. Он, например, может быть грозным и любящим, и мы в этом такие же своим образом.
Валя Васильева
Не тело делает человека человеком
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Большинство исследователей, теологов, лингвистов и учёных по древним народам говорят, что здесь речь идет о качествах личности а не о физиологическом сходстве.
Вопрос закрыт!
Zura Kuluxashvili
Мы его атомы
Это главная ошибка рассуждения от обратного.
Gulzira Imamadieva
"Есть тела небесные и тела земные, но у небесных тел слава одна, а у земных - другая" ( 1 Коринфянам 15: 40). У Бога тело духовное, у нас физическое.
Создан человек по духовным качествам (любовь, радость, мир, доброта, добродетельность, кротость, самообладание, вера, надежда, ИТД). А тела, Павел говорит по отношению к ангелам, что у них тела духовные, а у людей из плоти.
В.
Вадим .
Создан с теми качествами, которыми обладает Бог - любовь, радость, смирение, долготерпение и другие. А у него духовное тело.
Да, только духовное. В Библии не описывается какое оно.
Батыр Алиев
нету
Бог совершенный дух . властвующий в духовном мире .
а " дух творит себе формы"
Dos Dos
Есть, конечно. Только это не какой-нибудь руководитель секты. О нем никогда никто не узнает, если он бог