Религия, вера
На самом деле не бог вас сотворил по образу и подобию, а вы его творите по своему подобию. иначе че он у вас всех такой
разный?
однозначно ответить на вопрос, что такое бог, не могут люди даже в одной какой то конкретной конфессии.
Каждый воображает нечто своё - для кого то бог это вселенная, для кого то он дед на облаке, для иных это невидимый злой колдун, для четвёртых это любовь, или другие какие то биологические инстинкты, кто то утверждает что он внутри нас - а ещё есть такие, которые вовсе могут сказать, что он не постижим.
Ну и как эти люди могут уверять в существовании бога, если сами не знают что это такое? На каких основаниях???
не имея самого предмета обсуждения, не понимая свойств и явлений, которые ему приписывают.
Люди создают себе бога, по образу и подобию своему (в собственном воображении)
чтобы что то найти, тебе необходимо знать свойства предмета, по признакам которого, ты можешь его найти. Если ты их не знаешь, то выходит, что ты никогда его не найдёшь, потому что не знаешь, что искать. За всю историю человечества не разу не нашли, ни телескопами, не микроскопами
мрачная картинка... а был ли мальчик?
Ей богу, не я лично его сотворила и не я верую в него.

Это атеисты творят Его по своему подобию. В книжках про якобы то, во что верят христиане.
Вот именно
Он не разный, представления о нем могут быть разными, но Бог не зависит от того что о нем думают люди. Он есть, тот кто он Есть.
Я верю в макаронного монстра, раминь
Он великий)
И поэтому Он может быть разным.
Даже вы - не деревянный истукан. Даже вы - разные настроения имеете.
А ведь Бог - выше вас. Следовательно включает в себя все настроения.
Просто не нужно завидовать . Нужно искать понимания Бога, Его характера.
И поэтому Он может быть разным.