Религия, вера

Есль ли у Бога- сотворившего вселенную и создавшего человека по своему Образу и подобию-ПУПОК?

Tiko Asatryan
и вообще, что у него между ног?
Ирина Сандальнова
Лучший ответ
У Бога вообще нет тела...
Любовь Осипова ...материального нет. Духовное - есть....)
Ну да, у них такой же способ размножения ( у богов) )))
I=
Ilonk@ =)
...пупок есть.
Как ребенок соединен с матерью через пуповину, так и все Бренное Мироздание соединено с Богом, Творцом Этого Мира, через пуповину, имеющую форму лотоса.
Нет пупка и тела нет.
34. Из Твоего пупа вырастает вселенная-лотос, потому Тебя величают причиной творения. Tы - владыка чувств и их предметов, и Tы – вездесущий Васудева, но ничто не касается Тебя. Никто не может нарушить Твоего покоя, и Ты неизменен как солнечный свет.
50. При дыхании складки твоего округлого словно лист смоковницы живота расходятся кругами, точно вселенная вырастает из твоего пупа и исчезает вновь.
51. Твой смуглый стан убран в желтую ткань и перетянут златотканым поясом. Твои стопы, икры, бедра и колени одинаковы, словно зеркальные отражения друг друга. Все в Твоем облике безупречно.
52. Твои стопы как лепестки осеннего лотоса, а ногти на пальцах излучают сияние, рассеивающее мрак в сердцах страждущих. Друг и Учитель каждому, Радость верных Тебе душ, яви мне Свой облик, развей мою тоску!

Шримад Бхагаватам 4.24. Молитвы Шивы
Ольга Семенова
НЕ РОДИЛ ОН И НЕ БЫЛ РОЖДЕН. И НЕ ПРИДАВАЙТЕ В СОТОВАРИЩИ ЕМУ НИКОГО Коран СУРА 114.ОН НЕ ПОХОЖ НИ НА КОГО! НЕ СРАВНИВАЙТЕ ЕГО С СУЩЕСТВАМИ НА ЗЕМЛЕ!
А ты думаешь дух, выглядит как и тело?
Мария Иванова
Балкенже Танирбергенова ...это не он думает, это Бог Сам себя описывает....)
Да, духовное тело выглядит как материальное.
Потому что духовное тело - ИЗНАЧАЛЬНОЕ.
А материальное - это просто слепок ...)
Это заключение священных писаний, а не человеческий домысел....
Творец - это личность другой формы существования жизни, невидимой человеческому глазу. Следовательно - пупку не на чем было образоваться :-)
- Акыл -
Tiko Asatryan нет. В БИБЛИИ Сказано "сотворил человека по СВОЕМУ ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ"
Кому верить мне ТЕБЕ или БИБЛИИ??