Религия, вера

Разве Бог не всемогущ, что нуждается в помощниках даже при сотворении вселенной? СИ верят, что Бог сотворил Сына, чтобы

вместе с Ним творить. Зачем? Он что Сам не мог справится? И как Сын мог творить? Ведь, согласно их учению, Иисус это архангел Михаил, а значит, наша вселенная сотворена не только Богом, но и архангелом Михаилом? Значит, архангел Михаил тоже Творец вселенной? То есть у нас два Творца? Логично?
Иисус Христос мог быть творцом только если Он Бог.
ЕГ
Елена Галаева
99 510
Лучший ответ
Елена Калинина Аминь, сестра!
Junyoung Lee Христос: «Слушай, Израиль! ГОСПОДЬ БОГ НАШ ЕСТЬ ГОСПОДЬ ЕДИНЫЙ; возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею...» (от Марка, 12/29-30).
Бог действует согласно замысла и законы и ангелы служат цепочкой в исполнении Его замысла и это никак не умаляет Его всемогущества. ведь создал их и всю вселенную со всеми галактиками и пр.
WG
Walerik Gorin
95 362
Елена Калинина Мог ли ангел (по СИ - архангел Михаил, или, Иисус) ПОМОГАТЬ Ему в творении вселенной?
Вы побольше общайтесь с СИ. Они вам и не то ещё поведают.
Судя по тому что творит дьявол могущество бога таки ограничено. :-))
Walerik Gorin учтите что Бог разрешает сатане что то делать и эти дела только служат исполнению Божьей воли о переходе старого творения в новое,а сатана как страшилка с реальными действиями.Конечно не все люди благополучно перейдут в новое творение,а через воскресение воскресшие грешники останутся с грехами и это фатальное положение сделает их фатальными грешниками,грехи которых будут мучить их вечно.
Ктулху всех сильнее, полюбасу))
Бог не зависит от людей или от духовных личностей.

Часто люди (идолопоклонники) наряжали своих идолов в роскошные наряды, осыпали их ценными дарами, подносили им еду и напитки, словно они во всем этом нуждались. Однако апостол Павел сказал: "руки человеческие не служат ему [Богу] , как будто он в чем-нибудь нуждается". Из материального люди ничего не могут дать Творцу! Наоборот, это он дает людям всё необходимое: «жизнь, и дыхание, и всё», в том числе солнце, дождь и плодородную землю (записано здесь: Деян. 17:25; Быт. 2:7). Поэтому Бог, Даритель, не зависит от людей - тех, кто получает его дары.

Всё, что он создал - он создал из любви, чтобы разделить радость созидания с другими, в частности, с сыном.
Логично было бы, может быть, если бы сын неблагодарный посягал на право своего Отца. Но Иисус всегда и во всем воздавал должную честь только Отцу, и славу тоже. Он был Слово - посредник мудрости между Богом и ангелами, признавая верховную власть Иеговы. Имя Михаил подразумевает, что Он будет противостоять нападающим на Бога и защищать. "Кто как Бо" г. Не логично. Если бы и было так, в библии ясно об этом было бы сказано. нет ни слова . И еще, имя "Иисус " означает " Иегова есть спасение". Имена и титулы говорят обо всем.
Христианство - это абракадабра мозгов, сотни разных течений - сотни разных мнений. Как говориться "чем дальше в лес, тем больше дров". И ещё: разве Бог не всемогущ, что должен подчиняться каким-то непонятным законам и посылать своего сына (не говорю уже о необходимости сына для Бога) на смерть ради спасения человека. Бог может умертвить или спасти - достаточно лишь воли Его, а тут всё в лучших традициях красивой сказки: распятье, чудесное воскресение...
Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него (Колоссянам 1:16)
Как видно, всех ангелов сотворил Иегова Бог через своего первородного Сына, Иисуса Христа.
Заметьте ...через него и для него!! !
Елена Калинина А как Вы себе это представляете? Иисус что их САм "лепил"? Или "Рожал"?)))
Как ангел мог творить других ангелов? Получается, что Он тоже Творец?
Откуда мне знать? ? Этот бог пока, что ни как себя не проявил, а мало ли сыновей у капитана Шмидта шастало по плпнете
Библия утверждает, что Бог создал мир. В действительности, гипотеза о существовании Бога необходима для творения. Мир существует — должно быть, его кто-то сотворил. Кто бы его не сотворил, этот творец и есть Бог. Но видите ли вы, что из этого следует? Если мир кем-то сотворен, тогда эволюция невозможна: эволюция подразумевает, что творение продолжается. Вспомните, о чем говорится в Библии — Бог создал мир за 6 дней, а на седьмой день стал отдыхать; и с тех пор он на покое. Все творение было осуществлено за 6 дней. Как тогда возможна эволюция? Творение означает: "Сделано! ", поставлена точка. На шестой день была поставлена точка. С тех пор возможности для эволюции не существует. Эволюция подразумевает, что творение не завершено, оно несовершенно, и поэтому существует возможность развития. Но Бог не может создать несовершенный мир, это противоречит природе Бога. Он совершенен, и все, что Он создает — совершенно; не развивается ни он, ни его мир: все остановилось, умерло. Именно поэтому Папы Римские были против Ч. Дарвина — этот человек воздвигал идею, которая рано или поздно убила бы Бога.
Женя Гальтер
Женя Гальтер
1 791
Елена Калинина Спасибо. Но речь не об эволюции, а о том, мог ли всемогущий Бог "привлекать к помощи в творении" ...АНГЕЛА?
Он ни в чем не нуждается, наоборот, он как источник жизни, щедро делится этим даром, поэтому создал Сына (так учит Библия) и людей. Иисус вместе с отцом участвовал в сотворении, как прораб выполнил бы работу проектировщика. Творцом же по праву может называться только Иегова.
Елена Калинина А Вы можете мне объяснить, как Вы себе представляете это практически? Бог это вселенский Разум, Дух, наполняющий Вселенную, Он всей своей силой и мощью может передвигать не только горы и континенты, но и планеты и звезды! А что может маленький ангел? пусть даже и архангел? И что без Него Бог бы не справился?))
Вы говорите: прораб. Но прораб это человек, который управляет другими рабочими. Кем управлял Иисус? Кто еще тогда "двигал" звезды и планеты?
Люди знают о Боге,
Но не знают Его.
Топчут храмов пороги,
Ну. а толку с того?
Почитают устами,
А делами клянут,
Осеняясь крестами,
И воруют, и лгут.
Смерть сорвет эту маску,
Завершится игра,
И предстанут огласке
Все земные дела.
Бог не спросит: "Крещен ли?
И ходил ли ты в храм? "
Важно будет, прощен ли
Преступления срам.
Только тот, кто очищен,
Кровью жертвы Христа,
Будет в небо восхищен,
Где не будет греха.
Друг, ты знаешь о Боге,
Но не знаешь Его,
И обманешь в итоге
Лишь себе самого.
Не спасет христианство,
Но спасает Христос.
В Нем - любви постоянство,
Утешение от слез.
ваша большая ошибка что вы думаете что Исус сын божий а где жена тогда?
Елена Калинина Богу не нужна жена, Он не человек! Он сам соединяет в Себе и мужа и жену, Он не имеет пола, Он есть Дух!
Чисто теоретически Иисус он же и есть единый Бог. Ибо описана природа Бога как: Бог отец, Бог сын и Бог святой дух.
А Вы разве не заметили это божье качество? Бог Иегова редго что делает Сам, и то только в том случае, когда Его служители не справляются. Величайший пример Сотрудника.
Иегова даёт задания своим служителям, а сам лишь находясь рядом укрепляет и даёт советы, но выполняют задание служители.
А Вы думаете нам бы жилось лучше, если бы Бог всё делал Сам и не с кем не делился ролями?
Елена Калинина Вы полагаете, что кто-то, кроме Бога, мог творить вселенную? Как ангел мог создать звезды или планеты? Вы в своем уме?

Похожие вопросы