22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие
Религия, вера
Можно ли творить чудеса Бога не зная?
Ну Мавроди же творил и без руководства сверху!))
Gennadiy Lyaskovsky
Почему творил? У него и сейчас не плохо получается. У нас весь город рекламой МММ расклеен.
можно, если человеку помогают бесы, например бес гордыни может выгнать беса пьянства
Gennadiy Lyaskovsky
Я не про бесов. я про "многие чудеса"
Ольчик )
Клин - клином?
Чудеса не только от Бога.
"И не удивительно, ибо сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но конец их будет по делам их" (2Коринфянам 11:14,15).
Gennadiy Lyaskovsky
Принимать вид праведника и быть им не одно и то же. Тем более в приведенном отрывке о сатане ни слова.
Однозначно нет Самое великое чудо в наше время это когда человек признаёт Всевластие Бога и смиряется под Его крепкую руку
Gennadiy Lyaskovsky
Значит Евангелие лжёт ?
ДА такой вариант в самой жизни предусмотрен
СОВРЕМЕННЫЕ ЧУДЕСА - НЕ ОТ БОГА. Но в Библии так же говорится, что Сатана тоже может совершать чудеса: "...А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями. "(2 Фессалоникийцам 2:9)
Человек может думать, что у него открылись сверхчеловеческие способности, а на самом деле им руководит могущественная демоническая личность.. .
Матф. 24:24: «Появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и ЧУДЕСА, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных» .
1 Кор. 12:29, 30; 13:8, 13: «Все ли пророки? [...] У всех ли дар исцеления? Все ли говорят на языках? [...] Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся.. . Теперь же пребывают вера, надежда, любовь — эти три, но наибольшая из них — любовь» . (Выполнив свою роль, чудесные дары духа должны были прекратиться. Однако драгоценные качества, которые являются плодом Божьего духа, по-прежнему должны были отличать истинных христиан. )