решил вот он воскресить особо любимого раба своего. праведника какого-то....
открывает тот глаза - а он в гробу!!!!и мучается там, пока снова не умрет....
как быть? или вы не допускаете, что Бог в наши дни творит подобные чудеса?
Религия, вера
Христиане, а если предположить, что Бог и ныне творит чудеса. в частности воскрешает людей? ---->>>
А зачем в наше время кого-то воскрешать? Чтобы человек опять вкусил зла: болезни, несчастные случаи, потерю своих любимых, войны, катаклизмы и т. д. ? У Бога замысел насчёт умерших - воскресить людей в райских условиях, чтобы человек в полной мере мог познать благодать Божию.
Бог действительно и сегодня творит иногда чудеса.
Но Бог не будет делать это просто так, тем более в гробу.
Нет смысла.
так если покойник оживет все равно это уже не человек а замби, следовательно он не умрет)) ) вон куздру банят и все равно он воскрешает, так как зомби))))))
Анатолий Попов
хыхы)))
творит, есть такое..
Не нужно из Бога придурка строить. Он сам знает как и что делать. Чудеса он и сейчас совершает и я тому свидетель. Только чудеса эти не для показухи а для дела!!!
Воскресит и гроб откроет)))
Что значит "предположим", "допускаете"?
Со смертью апостолов время для чудес истекло. Апостол Павел объяснил: «И пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится» (1 Коринфянам 13:8—10).
Сегодня у нас есть полная Библия, содержащая все откровения и советы Бога. Мы видим, как исполняются пророчества, и все глубже понимаем намерения Бога. Следовательно, чудеса больше не нужны. И все же дух Бога, позволявший раньше творить чудеса, существует и сегодня, и этот дух производит плоды, которые не менее убедительно свидетельствуют о Божьей силе.
Анастасия Корнеева
Не перевирайте, Павел вложил другой смысл.
Нет, сейчас такого быть не может. Когда Бог воскресит, (если у него есть такая сила, а она есть) то что стоит Богу этого человека вытащить из гроба-это вообще мелочи. Но это не сейчас.
Андрей Хан
Иоанна5:28-29
Сегодня Бог воскрешает людей духовно.
Ну, ежели Господь решит воскресить умершего, то и о том, чтобы в гробу не задохнулся и выйти смог - подумает. Бог не садист и не идиот.
Если бы Бог решил воскресить сейчас, то не ждал бы пока человека в гроб положат.... Он же не садист
Анатолий Попов
это Бог-то не садист? мы об одном Боге говорим?
Вы заблуждаетесь. Бог никогда сам ничего делать не будет. Он дает через кого-то силу кто заслужил, а уж тот если и воскрешает, знает кого и зачем.
Бог и ныне творит чудеса.
При этом чудеса Его всегда для спасения многих людей или для обращения к вере человека, через которого многие спасутся.