Религия, вера
Почему християне скорбят о смерти? Ведь смерть - уход к богу, а это радость, счастье, венец пути любого христианина! >>>
А нам трындят о "скорби, трагедии, горе" и т. п. Зачем християнам траур?
Ну дык.. . грехов то не счесть.. . Господь он не позволяет без греха жить то.. .
На сковородке в аду бояться жарится.. . вот и скорбят болезные))
Христиане целиком и полностью опираются на Библию, о ком вы говорите - мне неведомо. Впрочем цель ваша прозрачна - в чём угодно обвинить христиан, я даже знаю кто вам подкидывает эти идеи, догадались?
13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
(1Фесс. 4:13,14)
Скорбят потому, что потеряли доброго человека. Ну, а если он (человек) не добрый, ну и х. . с ним: пусть уходит к кому нибудь.:)
У нас недели две назад бабка умерла, одна верующая дальняя родственица так и заявила, ну и хорошо что она умерла, при этом сама умирать не спешит, да и маму свою хоронить не торопится, ее и обошли с похоронами, несказали дату похорон, чухнулась когда уже похоронили, ну а зачем она там нужна, вдруг еще радоваться начнет, песни петь и танцевать? с криками алилуя.
Это просто проявление слабости человеческой от ухода близкого человека. А что касается о трагедии и горе, не в одной церковной заупокойной молитве этих слов нет. Только просьба к Богу принять душу усопшего.
Лицемеры
Посмотрим, когда у тебя родные умрут будешь ли ты радоваться?
страх смерти заложен в инстинктах. кроме того не все готовы не исправленные ошибки и не отработанная карма и не к Богу а в нижние слои астрала...
Смерть - это небытие!... никакого ухода, тем более к Богу, здесь НЕТ! (церковные сказки)
" Прах ты и в прах возвратишься! "
Скорбь при смерти показывает, что это неестественно для человека. Человек должен жить и наслаждаться жизнью, т. к. Бог вложил вечность в сердце человека!
" Прах ты и в прах возвратишься! "