Религия, вера
Не разумнее ли было Богу при наказании Адама и Евы изменить 1 пункт?? --->>>
вместо обещания родовых мук женщинам просто лишить людей способности испытывать сексуальное наслаждение? Тогда сам собой отпал бы БЛУД, да и Содом с Гоморрой целы бы остались?
Это еще хуже. Бог все равно умней. Лишать людей удовольствия Бог не хотел из любви к ним. чтобы вне Эдема они все равно получали в некоторой степени то что потеряли согрешив, вкусив грех.
Не разумнее.
Твое предложение глупое.
Твое предложение глупое.
Бытие 1:28:" Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её".
Вы обвиняете Бога в неразумности действий? А я же вас уже предупреждал, об опасности поражения электрическим током. Вот и смотрите, чтоб потом лишних базаров на пересылке не было, типа: а меня никто не предупреждал. И о правилах пожарной безопасности я вас предупреждал, а вы с Огнем играете, ибо Он может учесть ваше замечание и лично вас в индивидуальном порядке лишить удовольствия секса, деторождения и, само по себе, БЛУДА. Ведь лучше позднее исправить ошибку, чем никогда. Не так ли? Вот так языком своим и навлекают люди на себя беды и несчастья.
Так Богу надо было спасти людей, а не так что бы на Адаме и Еве и прекратился род людской!
У Бога есть веские причины, по которым он позволил человечеству идти неправильным путем. Мудрый и могущественный Творец, конечно же, не обязан отчитываться перед нами. Однако из любви он объяснил нам, почему он так поступил.
А наслаждение от любовных утех это тоже отчасти наказание. Ведь ради этого удовольствия люди готовы на многое (а по большей части это многое грех) . Тобишь если хочешь наслаждений греши, а потом кайся. Или веди праведный образ жизни но и наслаждений в такой жизни не будет. А соблазн то велик.
Похожие вопросы
- если Бог - вездесущ и существует вне времени и пространства, то --->>>
- Христиане, а если предположить, что Бог и ныне творит чудеса. в частности воскрешает людей? ---->>>
- Почему християне скорбят о смерти? Ведь смерть - уход к богу, а это радость, счастье, венец пути любого христианина! >>>
- Почему неравноценны наказания Адама и Евы?
- А не Бог ли искушает Адама и Еву (голых и глупых (Бытие 2:25) в райском саду....
- А не Бог ли искушает Адама и Еву (голых и глупых (Бытие 2:25) в райском саду..
- Почему Бог не предупредил Адама и Еву что они несут ответственность не только за себя но и за все человечество?
- По поводу Адама и Евы!! -> вопрос тут!! ->
- Почему бог не сделал Адама и Еву одновременно - а создал сначала Адама и уже спустя какое-то время Еву...
- Зачем Бог акцентировал внимание Адама и Евы именно на древе познания добра и зла?