Религия, вера
А зачем христианам учиться наукам ? Уметь читать Библию хватит, что бы добраться до рая. Букварь >>>> Библия >>> Рай .
Хорошее пошаговое пособие для паствы рабов. :)
грамотно народ оболвнивать.
Уметь читать - это хорошо. Но на хлеб насущный заработать надо. И семью обеспечить всем необходимым тоже надо.
ужас.... и что с ними делать обществу?
Елена Райкова
Кормить )))
Надя Сяксяева
проще отделиться !!!))))))))))
Вот вы и предложите реформу образования.... а вдруг????
Елена Райкова
Интересный совет ))))
А Вы бы хотели реформу в моей редакции ? ))
Причём тут христиане?
Жиды значит, пусть учатся, а христиане пусть читают то, что написали жиды?
Чушь какая-то!!!
охх... я бы заставил всех монахов, кто способен, заниматься науками в монастырях, как раньше--химия, физика, лингвистика и пр. А то просто так жопы просиживают.
Чтобы было кому делать что-то полезное, а не только выдвигать пустые теории и клянчить у банкиров за это гранты.
Безграмотность = стадо.
В изучении Библии нужно понимать о чём речь, а не просто знакомые буквы в разных рядках находить
Хотя на практике оказывается, что большинство только буковки пока различают.
Гарик Симикян
Отличный ответ !!!
Жизнь показывает, что именно-к христианскому миру тянутся все! От христианского стола учаться и питаются!
Елена Райкова
Свой стол я наполняю без помощи христиан
А учил меня Советский Союз .
Причём тут христиане ???( пожимаю плечами в недоумении )
А учил меня Советский Союз .
Алмазик, никто ведь науку не отменял, по вашим словам атеисты должны быть чуть ли не светилами науки, почему же так все тускло и уныло? ) Почему то все подряд атеисты звезд с неба не хватают, в чем дело?)
Елена Райкова
А атеисты привыкли приспосабливаться ( мимикрия) Дым костров ещё свеж в коллективной памяти.
Если вам нравится быть бараном тупым, пожалуйста.
Елена Райкова
Значит Букваря Всея Руси вполне хватит.,..
Ну не надо всех под одну гребенку-то есть же люди здраво мыслящие.
Елена Райкова
Это те которые в рясах
У кормушки )))
На одной Библии, всё же в рай у них не уедешь. Нужно еще и Христа Богом почитать, и троице молиться и т. п. чего в Библии днём с огнём не сыщешь...
Татьяна Карафизи
В Библии есть все, и о поклонении Богу, в том числе, может вы не там искали. Или вы считаете более исчерпывающим источником "Молитвослов? Ни думать не надо, ни напрягаться, тупо читай, на все случаи жизни есть образец, который читающие не до конца понимают, но считают это молитвой..."
Татьяна Карафизи
Даже странно слышать от человека, считающего себя христианином, что для него Библия не авторитет???
Августин, кажется, сказал: Люби Бога и делай что хочешь.
Действительно, незачем.