Религия, вера

Религиозный вопросец!!!внутри!!!ЗнакоФФ оч.мноГо!!!>>>>>>

Вообще знаете ли вы граждане почему СЛАВЯНЕ так и зовутся??? И православие было выбрано Владимиром Маномахом не просто так!!! Это был очень мыслящмий и образованный человек!!!
Андрей Суслов
Андрей Суслов
9 483
поправочка маленькая. святым Владимиром Красно Солнышко в 988 г.
Мария Кутырева
Мария Кутырева
5 198
Лучший ответ
Андрей Суслов Он же и есть Маномах!!!
Или я ошибся???
Ведь крещекние было два раза Руси!!!
Словене Ильменьские, Северные от рода Словена.
Владимир Колобок к Мономаху даже родственного отношения не имеет ибо Владимир Колобок был сыном Рабинович ))))))))))))))))
Андрей Суслов Вообщето в религизном плане корень названия нашего народа!!!
ващет выбора у человека нет - в принципе)))
YM
Yashuzak Mametnazarov
61 644
чтобы спасти и освободить народ библейский от заблуждений.. . они посмели убить великого чел. . да и оправдание нашли в своем злодеянии..
Чтобы закрепить свою власть
Владимир Мономах, как оказалось, православия не выбирал. По некоторым сведениям его выбрал Владимир Крреститель, а не Мономах.
название нашей русской веры – «православие» возникло задолго до 988 года - официальной даты крещения Руси. В соответствии с Ведами каждый из нас должен идти по Пути Прави или по Стезе Прави, о чем неоднократно говорит и «Влесова Книга» , то есть по правильному жизненному пути, ибо иные дороги ведут во тьму, пропасть. И слово «православие» , видимо, возникло от сочетания слов «Правь» и «славить» . Каждый из идущих по Пути Прави, Правь славит. В свою очередь происхождение слова «Правь» , на мой взгляд, связано с Богом наших предков Богом Солнца Ра и может означать «по Ра выполнение» , т. е. выполнение свода правил светлого Бога Ра. Свода правил, который необходимо выполнять, чтобы идти по правильному жизненному пути, созидать, жить в гармонии с окружающими. Во «Влесовой Книге» говорится: «И потому мы должны бросать в огонь травы и призывать Матерь Славу и Велеса. Ибо Они учили нас чтить Богов наших и водили за руку Стезёй Прави.
Богам славу поют и потому – суть славяне» .
Лера Торопова
Лера Торопова
5 487