Религия, вера

Бог помогал Иисусу творить чудеса, пока никто не видит, а в окружении толпы врагов он его оставил? Какое оправдание было

... придумано отсутствию помощи от Бога Иисусу во время суда над Иисусом?
Оправданий никаких не было. Вся ситуация обговаривалась ранее и Иисус пошёл на это добровольно.
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную".
(Иоанна 3:16 https://bible.by/verse/43/3/16/ )
Иришка А (Я)
Лучший ответ
Христос сам Бог и сам решает, когда ему нужна помощь от Отца, а когда нет
Сергей Соколов
Иисус творил неисчислимое количество чудес. вылечил всех кого можно, по воде ходил, море руками раздвигал, бурю останавливал.. а дал себя убить чтобы люди поняли какие они сволочи убийцы.
Новый Завет это переписанный миф о рождении и смерти Солнечного Бога, где Христос - свет от Солнца, а не человек, все мероприятия вымышлены, в реальной жизни они не происходили .
от чего же?
например пришли побить Его камнями... Он прошел через строй этих безумных слепцов.
и ни чего не изменилось, вот и автор вопроса читает и не замечает.
Дык, Пасха!
Самир Расулов
Дело в том, что персонаж книги "Новый Завет",будучи прибитым к кресту банально цитировал септуагинту, 21-й псалом"Или. или лама савахфанни",причем с ошибкою перевода.
А вот если бы перевод 21-го псалма был бы правильным, то Исус бы цитировал "Или или лама азаветани".
"Восхвалил-оставил"
yvision.kz/post/578243

Так же благодаря ошибке перевода, вкравшейся в тот самый злополучный 21-й псалом евангелисты Христа, собственно и распяли. А вот если бы перевод был бы правильным, то Христа скушали бы львы, а христиане носили бы на шеях не крестики, а эмблемы автомобильного концерна "Пежо".
"Пронзили руки и ноги-погрызли львы".

https://foma.ru/prorochestva-o-xriste.html
В Римлянам 6:23 сказано: «Плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу». Чтобы освободить людей из рабства смерти, Бог послал на землю своего Сына, Иисуса Христа. Ему предстояло отдать свою совершенную жизнь в жертву за человечество. Благодаря выкупу все, кто верит в Иисуса, смогут обрести вечную жизнь (Римлянам 3:24). Бог «отдал своего единородного Сына» — самое дорогое, что у него было (Иоанна 3:16).
В Библии объясняется: «Бог же показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками» (Римлянам 5:8). Любовь побудила Бога протянуть руку помощи слабым, грешным людям.
Иисус родился в Земле, чтобы проповедовать, а потом умереть за людей, поэтому и Бог не помог ему во время суда ведь так и должно было быть.
Nurbolat Narzhanov