Религия, вера

Почему бог не может творить чудеса и не требовать платы?

*_
**_Nurkhat _Nurkhat_**
Это уж точно, денег Богу точно не хватает.... или еще чего.
Наталья Иванова
Лучший ответ
плата одна и вовсе века ВЕРА.
Samed Dogan
А где ты слышал или видел, что бы Бог творил чудеса за плату?
Вы не правы. В одном городе Христос вылечил нескольких больных людей. Только один из них вернулся, чтобы поблагодарить Господа.
А какие чудеса? Все "чудеса" уловки церкви.
Надежда Тарасова Благодатный огонь, мироточивые иконы, исцеления от молитвы тех болезней, которые наша медицина не может вылечить - это тоже всё не чудеса?
Когда вы в последний раз платили Богу, за солнечный свет, за воздух? А ресурсы земли которые люди так охотно используют, Бог требует с них плату? А ведь все то, чем мы пользуемся - чудо, потому что сами этого сделать не можем. И Бог никогда не требует за это плату.
Бог творит чудеса через тебя и меня плата-доверься ему.
Для кого чудеса, для кого естественный ход вещей
Карина Швенке
Бог не требует платы ни за что. Это Сатана всегда ставит условия - дам тебе, если.... (Матфея 4 глава).
Ева Eva
Бог - Творец Вселенной и её Хозяин. Он самодастаточен и у Него всё есть. Зачем ему плата? Он не торговец, а стал творить из любви. Он сотворил много чудес при создании природы, человека. И хотел не платы, а естественной благодарности и любви. А чудеса можно видеть каждый день в том, чему люди не придают значения и до сих пор не проявляют благодарности.
Nursultan Sapargaliev
а ты заслужи!