Религия, вера

кто дает человеку способности творить чудеса??? Бог или Дьявол????

Nurka Kg Girl
И Бог и Дьявол. у обоих есть сила творить чудо, но понять кто в конкретном случае действует под силу очень не многим
Vadik Boy
Лучший ответ
Эволюция...
Ainur Imanbergen
Оба, т. к. чудеса бывают и хорошие, и плохие.
Михаил Козулин
И То и другое
Судьба даёт.. . Но от человека зависит для Бога или для Дьявола он будет использовать данные ему способности...
Максим Миронов
Божественная способность...
Анастасия Cook
Наука..
До того, как была целиком записана Библия- Бог давал чудеса и знамения. Сейчас абсолютно все чудеса- от Дьявола.
Аблиз Баширов
Nurka Kg Girl и кто это решил? где записано?
однозначно Аллах, у сотоны таких полномочий нет
Смотря кому посвящаешь жизнь.
Elsen Nagiyev
кто есть дьявол?
никто. .

есть сатан - ангел, который проверяет веру людей.

Б-г могущественней сатана.

вот и ответ
По делам судите...
Оксана Семова
Это человек выбирает сам
что такое чудо? это всё, что создает Бог: земля, вода, огонь, вся природа, потому что человек никогда не сможет сотворить даже пшеничное зернышко.
а сатана - это тоже творение Бога. А творение никогда не может творить чудеса. может только фокусы делать. а фокусы - это обман зрения или что-то в этом роде.
а если реально происходит отмена физического закона, например, хождение по поверхности воды, как по земле, то это значит, что Создатель отменил Свой Собственный закон. Это значит, не дьявол тут работал, а Бог.
Валерий Син
смотря что т понимаешь под термином "чудо" если что-то просто необчайное, то и бог и дьявол могут творить чудеса. и дьявол под маской бога может творить чудеса, как не печально (