Религия, вера

Почему мы можем быть уверенными, что заповеди Бога служат нам на величайшее благо?

Потому что Бо нас создал и он лучше знает, что для нас хорошо и полезно, а что нет (точно также как производителю лучше известно, как, к примеру, эксплуатировать стиральную машину, чтобы она служила долго и исправно) .
Кроме того, Бог уже доказал людям, что любит их и желает только хорошего, отдав в жертву своего Сына (хотя Он не обязан был этого делать - человечество ведь само отвернулось от Бога).
Айнура Оспанова
Лучший ответ
Только для тех, кто склонен воровать убивать, прелюбодействовать.... полезны.)))
Zhandos Zhakonda
Потому что Бог благ.
Он не даст плохого.
Опыт людей, живущих по заповедям, подтверждает это.
Людмилка
Не убий, не укради, не солги и т. д. , -это во благо или во зло? Бог благ и милостив- все что от него во благо детям Божьим. Аминь!
Топш Албан
Так написано в Библии! вам мало?
Некоторые и не знали, что можно воровать, пока не прочитали, что нельзя)))))
Заповеди - основа морали нашего общества, мораль - основа законодательства. Ну, раньше была...
Потому, что нам известен опыт многих Христианских Святых доказавших это своей жизнью!
Яна Скачкова
Потому что так написано в книжке.
Только попробовать жить с ними и без них
Антон Михалыч
Хочешь быть уверенным - проверь) вот и вся мудрость.
Ис 48:18 "О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны. "
Сам Бог об этом говорит.
Lenochka Rude
а ты что, считаешь что убивать хорошо????