Потому что Бо нас создал и он лучше знает, что для нас хорошо и полезно, а что нет (точно также как производителю лучше известно, как, к примеру, эксплуатировать стиральную машину, чтобы она служила долго и исправно) .
Кроме того, Бог уже доказал людям, что любит их и желает только хорошего, отдав в жертву своего Сына (хотя Он не обязан был этого делать - человечество ведь само отвернулось от Бога).
Религия, вера
Почему мы можем быть уверенными, что заповеди Бога служат нам на величайшее благо?
Только для тех, кто склонен воровать убивать, прелюбодействовать.... полезны.)))
Потому что Бог благ.
Он не даст плохого.
Опыт людей, живущих по заповедям, подтверждает это.
Он не даст плохого.
Не убий, не укради, не солги и т. д. , -это во благо или во зло? Бог благ и милостив- все что от него во благо детям Божьим. Аминь!
Так написано в Библии! вам мало?
Некоторые и не знали, что можно воровать, пока не прочитали, что нельзя)))))
Заповеди - основа морали нашего общества, мораль - основа законодательства. Ну, раньше была...
Потому, что нам известен опыт многих Христианских Святых доказавших это своей жизнью!
Потому что так написано в книжке.
Только попробовать жить с ними и без них
Хочешь быть уверенным - проверь) вот и вся мудрость.
Ис 48:18 "О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны. "
Сам Бог об этом говорит.
а ты что, считаешь что убивать хорошо????