Я убеждённый атеист и умею защищать свою позицию. Для этого у меня видимо-невидимо аргументов.
А как вы докажете свою точку зрения, не ссылаясь на то, что "бога надо искать в себе". Допустим, я лишен духовности.... поэтому ваш бог отправит меня гореть в аду? Он же ведь должен любить ВСЕХ людей, и духовных и бездуховных. Не так ли? К тому же, наука уже доказала что для создания Вселенной никакой "творец" не требуется.
«Поскольку существует такая сила как гравитация, Вселенная могла и создала себя из ничего. Самопроизвольное создание — причина того, почему существует вселенная, почему существуем мы. Нет никакой необходимости в Боге для того, чтобы „зажечь“ огонь и заставить Вселенную работать»
- Стивен Хокинг.
Религия, вера
Как вы можете быть УВЕРЕННЫ в существовании бога? Да-да, вопрос именно о логически осмысленной уверенности.
А верующие ничего и не знают о боге. На то они и верующие, чтобы ВЕРИТЬ, но не ЗНАТЬ. Знают только атеисты. Только знания эти уходят в противоположную сторону. В любом случае у каждого своя правда.
во первых, у вас устаревшие научные данные, учёные пришли к выводу, что материя не может воспроизводить самое себя, и во-вторых, познание Бога -это всеобщий процесс всех людей, и атеизм -это только часть этого процесса, как детство -часть жизни человека
Человек вообще очень во многом уверен, чего не видел, не трогал, не определял приборами, и никогда этого не сделает.
Например закон Ома.
Что это за чушь "логически осмысленная уверенность", вы нерусский?
А когда вселенной не существовало, гравитация была? Насколько я читал 4 закона появились в первые мгновения жизни вселенной. Это раз, а два -и Хокинг был иногда не прав, признав правоту Сасскинга в споре. Кто его знает кто из нас прав, кстати в молодости Сасскинг был простым сантехником )))
По вашей логике взрывом авиационного завода можно создать современный самолет. Так может думать и полагать только дикарь из джунглей. Здесь доказательства не требуются. Дорос своим сознанием человек до понимания Бога или ещё пока в пути познания и понимания..
Да тут одни идиоты, можете не надеяться услышать от них доказательств своей точки зрения. Единственное что они могут выдать в противовес атеистам, это спросить "если человек произошёл от обезьяны, то откуда взялись обезьяны" или "если человек произошёл от обезьяны, то почему обезьяны ещё существуют" - короче местные верующие в своём большинстве не знают даже биологии класса эдак 9. К тому же они на 100% уверенны что если что-то супер сложно устроено (например человеческий организм) или безумно красиво (например закат) , то само по себе это ну никак не могло возникнуть.
а вы посмотрите на себя в зеркалао. разве вы сатана? и сами себя создали?.. или вы до рождения знали все ответы на все вопросы?))))
....скажем так.. первое. . что о создание вселенной никаких доказательств нет.. кроме как о весьма популярной версии её рождения.. теория большого взрыва... второе как вы говорите что вселенная могла создать себя из ничего..)) поскольку существует гравитация.. это тупиковая версия поскольку нашего разума не хватит от одной только мысли что ..что то должно возникнуть из чего то... отсюда вопрос ..откуда появилась гравитация ?))) и так до бесконечности... и последнее видимая вселенная это 5%из того что мы немного знает ..а есть тёмная энергия и тёмная материя природа которой не известна...))
Лучше не становитесь верующим пока не разберетесь, столько логических ошибок у вас. Наука ничего не доказала, думайте сами)))
Не надо защищать свою позицию, если она основывается на знаниях, полученных из книг, а не лично вами. Все, даже якобы научные знания, частенько бывают кем-то опровергнуты. Хотите, чтобы кто-то доказал вам существование Бога? Он есть, но он не один, у него много помощников. Вот только неизвестно-они тоже Боги или только помощники. Это уже вам на осмысление, а потом-поиск! И удачи!
Все изменчиво.... ВОЗМОЖНО ВСЁЁЁ!!!
Вы убежденный атеист! Хорошо!! ! )
Ваши аргументы мне параллельно) )
Каждому свое)
И никто никому ничего не должен) )
Каждый выбирает свой путь сам!
Ваши аргументы мне параллельно) )
Каждому свое)
И никто никому ничего не должен) )
Каждый выбирает свой путь сам!
"19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы... " - Римлянам 1:19,20.
Не слушайте людей с лукавым сердцем. Слушайте Бога. Слово Его есть истина.
Бог говорит:
"21 И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.
22 Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет.
23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив? "
Не видна ли здесь любовь Бога ко всем людям? Даже к беззаконникам?
Бог говорит:
многие верующие говорят, что доказывать существование БОга не нужно, в это нужно просто верить.
Я с такой постановкой веще не согласна,
Раньше я тоже была атеисткой, но после таких логических доводов уверена, что БОг есть
Сама Библия тоже говорит о логическом доводе существования БОга: (евреям 3:4)
чтобы построить примитивное жилье нужен разум, ведь оно не могло появиться волей случая, тогда вопрос, если такое простое строение требует творца, то как появилась Вселенная, которая устроена еще сложней? Не стоит ли за всем этим Творец?
можно еще много привести таких доводов
Я с такой постановкой веще не согласна,
можно еще много привести таких доводов
Начните углубленно изучать природу, долго наблюдайте за процессами происходящими в ней, наблюдайте даже просто за работой своего тела и вы поймете что это все создано чьим то гениальным умом, не знаю как может силой мысли или еще как то но создано. Подобное не могло быть создано лишь каким то взрывом и смешиванием веществ, а эволюции видов вообще не было, хотите доказательств, попробуйте найти сейчас хоть одну переходную форму, ведь экология меняется, можно было бы предположить что и животные "опять" изменятся, но ни кто не меняется, все живут так же как и жили с момента создания.
А этот ваш Стивен Хокинг дурак, пусть попробует создать хотя бы кузнечика силой гравитации, вот я на него посмотрю и поржу:) ) Вы хоть анатомию попробуйте поизучать, сразу поймете насколько сложно и умно продуманно наше тело, и просто так из пустоты такого создано быть не могло, чтобы такое сотворит нужен просто гениальнейший ум, который все рассчитал и вымерил, ведь ни чего лишнего, все очень экономно и продуманно, великолепное творение великого разума.
Все законы вселенной кем то установлены. Что установило фундаментальные взаимодействия между частицами материи? Откуда взялась гравитация? Почему большой взрыв привел к гармонии а не хаосу?
Если бы наука это доказала, то в научных кругах не велись бы споры, а они ведутся.
Вселенная из ничего, и это аргумент? Ничего-это просто ничего.
100% уверенность в существовании Бога приходит только к тем, кто живет праведно и кому открылся Святой Дух, а простые верующие живут и верят без доказательств. Чувствуют сердцем.
Все Законы Вселенной знает только Бог.