Религия, вера
Я уверен доказать существование Бога легко как ветерку сдуть пылинку, просто наш ум такой близорукий, что не может рассм
Ну так докажите!
Отставь наш ум в сторону и начинай доказывать существование Бога легко, как ветерку сдуть пылинку...
Но ведь суть не в том есть Бог или нет. Главное в том возможно ли человеческим разумом составить представление о Боге. То представление, которое в Библии, слишком очеловечивает Бога. Там скорее описано человекоподобное существо, обладающее личностью и всемогуществом. Это напоминает царя или вождя. Современный человек должен понимать, что Бог абсолютно не подобен человеку.
Пробуйте, может у вас получится. Желаю удачи.
Мало ли в чем человек может быть уверен - и что с того? Ну, уверен, - флаг в руки, копья-то чего ломать? Надо бога - пожалуйста, сколько угодно и без очереди - в Индии их миллионы, в исламе, правда, только Аллах, в христианстве хоть и один - но в трех ипостасях - на любой вкус...
Так! Блокада ума ложью мира сего - главная проблема этого, уходящего в неБытие, мира греха и порока!! ! Аллилуйя!! ! Аминь.
Даже отрицая Бога, человек вынужден признать Его существование. .
Нельзя же отрицать пустоту. Для того что бы отрицать, - надо знать границы того, что отрицаешь...
Cергей Дудин
Я не отрицаю пустоту. С чего Вы взяли?
Почему же близорукий, если по образу и подобию? Если так просто найти истину и Бога, то наверно просто собрать все великие умы и выполнить это. Даже коллективный наш разум не нашел доказательств так быстро. Все спорят о книге "Библия", пытаются из нее постоянно выжать истину и доказательства. Кому-то достаточно доказательства, что иконы мироточат, для кого-то это не факт. Есть и другие факты проявления доказательств, но есть и те кто не верят фактам. Наглядно описано появления доказательств - сына Божьего перед людьми и ему не верили, просили фактов и доказательств. Исцеляешь, оживляешь - не факт, что ты Бог, не факт что бог есть, так описано в книге.
Если попросить каждого из нас написать Азбуку, то как было, и не будет двух одинаковых Азбук, а учились мы все по ней.
Одно будет во всех, что не стирается с годами - мама мыла раму.
Значит есть нечто, даже искаженное временем, но точно - было.
"Бес труда не вынуть рыбку из пруда".
Это не вопрос доказательства, это вопрос желания. Весь материальный мир устроен так, чтобы в нем можно было полностью забыть о Боге. Поэтому если человек не хочет иметь дела с Богом - никто ничего ему не докажет. А если действительно хочет - тогда конечно :)
Рустам Кубашев
а если смотреть долго в потолок он начнёт с тобой разговаривать ДА ?
Валяй! кто-то уже пытался приводя в пример законы термодинамики)))))))) )
Ты чем смешить будешь ?