Религия, вера

Атеисты, а почему в течении всей истории человечества во всех культурах люди были уверены в существовании Бога (богов)?

Это только последние два века дьявол активно стирает из жизни людей Бога.
*B
***serge* Brago***
3 573
Лучший ответ
Не так давно падали при ударах грома.. думали на какого то илию... и чо?
Да верь во что хочешь это твое право ...
Виктория Салимова Я знаю свои права и с Вами их согласовывать не собираюсь. Так что? Если нечего сказать - до свидания.
И при этом во всяких разных богов. Думаю, это больше указывает на определенные свойства человеческого мозга, мышления, чем на реальное существование потусторонних сил.
Abubakir
Abubakir
93 962
Виктория Салимова Но они есть везде! В каждой культуре есть вера в высокое и светлое.
А боги разные по причине наивных дикарских представлений об этой силе.
не на кого ровняться
AG
Alexander Gustov
72 962
Потому что так легче жить, веря, что у тебя кто-то за спиной всё решает
Ирина Соловьева и не только... Всевышний еще на Тебя Свет Счастья направляет
бабы дуры и верят во что угодно
Рома Родионов
Рома Родионов
16 014
Количество сумасшедших везде одинаково.
Виктория Салимова Всё это огромное количество людей... Все сумасшедшие?))))
богами называли природу и законы физики, это быдло верило, верит и будет верит в личности, образами которых люди выражали силы стихий
Дамир Бичурин
Дамир Бичурин
7 861
Виктория Салимова Вам откуда знать, что они так называли?))
Самое простое утверждение: людям хочется верить, что есть кто-то всевышний, который и на путь наставит и за благие дела вознаградит, что всегда есть кто-то всевышний - во всех понятиях. Да и верить в бога и объяснять его волей все происки природы легче, чем разбирать всё это с точки зрения сложной науки.
Гульназ Асет
Гульназ Асет
7 218
Виктория Салимова И столько людей ошиблись сразу?))
Потому что малограмотность и природные страхи человека имеют единую природу)) И их умело используют до сих пор те, кто поумнее!))
Потому что люди имели третий глаз.. и он их от безумства спас.
НАПРИМЕР
Потому что Он есть.
люди придумали бога, для того, чтобы вешать на него все свои беды, мы, люди, по своей природе очень слабые и мы хотели себя как-то возвести, типо бог-высшие существо и типо мы были созданы по его подобию и типо мы относительно высшие существа, но тут с какой стороны посмотреть, вообще мы придумали много богов, но от их существования отказались как только нашли чисто физические объяснения, как например любовь, любовь-чисто химический процесс, при котором наш мозг выделяет положительные нейромидиаторы на противоположный пол и все, Афродиту послали на 3 буквы и т. д, но бог-глубоко въевшийся "вирус" от которого еще не нашли лекарства.

Похожие вопросы