Религия, вера

Почему мы можем быть уверены, что у Бога есть веские причины допускать страдания?

Вы знаете с чего начинается Библия? Бог создал землю, животных, рыб, птиц и создал человека чтоб он обо всём этом заботился Бытие 1: 26 И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле» . 27 И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» .
Он создал людей совершенными и дал им только один закон, не трогать плоды с одного дерева, так у них была свобода выбора.
Сатана оклеветал Бога, я процитирую Библию чтоб было понятнее
" Змей был самым осторожным из всех полевых зверей, которых создал Иегова Бог. Змей заговорил с женщиной и спросил её: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду? »  На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть.  Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“».  Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте.  К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» .
Сатана заставил подумать Еву что Бог не говорит им всей правды, по сути он оклеветал Бога перед людьми и не только, потому что за происходящим всегда следят ангелы и их довольно много присоединилось к сатане, Бог обладает огромной силой, многие спрашивают также почему он не уничтожил Сатану и первую человеческую пару и не создал их заново, мы знаем что Бог совершенен и все качества которыми обладает тоже совершенны, чтобы доказать ангелам и людям и сатане его неправоту, он дал ему время править землей, но всё это скоро закончится у сатаны остаётся мало времени поэтому сейчас время особенно тяжелое. Когда люди согрешили они потеряли своё совершенство и вечную жизнь, Бог наказал их смертью, но в отличие от нас Адам прожил 930 лет. Чтобы искупить этот грех и вернуть людям всё что они потеряли в самом начале Бог принес в жертву своего сына Иисуса Христа, Иисус также рассказал людям о новых законах, о там как они должны себя вести чтобы получить спасение, как вы думаете если он отдал своего любимого сына на такую жестокую смерть ради того чтоб спасти людей, можно ли сомневаться в том что он нас любит? В Библии осталось не много не исполненных пророчеств, финал всего будет Армагедон, но это не гибель земли, а гибель всего злого что на земле,
псалом 37:10  Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
11  А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира
эта цитата из книга откровение 21:3 «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними.
Они будут его народом, и сам Бог будет с ними.
4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет,
ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»
Ирина
Лучший ответ
потому что на это есть две причины
1-страдания реально существуют
2-Бог есть любовь
Виталий Шаповал Любовь к кому?
Даже видя частично последствия каются не многие. Но всё же.
Этот мир тюрьма для взбунтовавшихся душ.
Мы все адамы-об этом говорит Поэма о сотворении мира.

Со злом Бог не покончит никогда ибо "Бог всегда и вовеки Тотже"-т. е. Он неизменен и постоянен.

Но всегда к Нему в ЦН будут возвращаться блудные сыновья-вечные, духовные и нетварные
Таня Силохина
Может контроль за численностью, а может ...
Наталья C.
а что такое страдания? переведи на Мой! на мыло
Diana Kali
Майстренко Александр Страдание стало неотделимой частью жизни миллионов.
Причина смерти и страданий раскрывается в Библии. Из этой книги мы узнаем, что Бог в них не виновен. Это все трагические последствия выбора, сделанного Адамом и Евой. Они захотели стать независимыми от своего Творца. Такая грешная склонность — корень всех страданий — передалась всем их потомкам по наследству.
Хотя осознание того, для чего мы здесь, не устраняет всех наших проблем, оно помогает с ними справиться. Кроме того, у нас есть надежда на лучшее будущее, когда страдания и смерть навсегда уйдут в прошлое.
Люди своим образом жизни сами добровольно создают себе страдания.
Вот самая веская причина: кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает. 19 Ты скажешь мне: "за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его? " 20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал? " 21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого? 22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели, 23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе, 24 над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников?
Самат Боданов
страдание тела заколяет дух-это поворачивает людей к БОГУ просто так небывает---значит есть за что
Рекомендую всем, найти в ютубе и посмотреть -ДЖО КАРЛИНА . Ответить на этот вопрос лутше него - как минимум трудно.
Майстренко Александр Я не могу его слушать. Он так сильно матерится! У меня уши в трубочку от него заворачиваются 80