Религия, вера
Почему же Бог если он всемогущий допускает страдания?
бога нет, когда все это поймут
Предполагаю, он просто садист. Или на редкость равнодушен.
Он их вызывает
Ему так угодно
Чтобы мы познали любовь.
страдания вызывают бурные эмоции, которые бог поглощает, как пищу).. питание энергией, которую производят люди, больше ему ничего от нас не надо).
Сатана поднял мятеж против Божьей власти. Большинство людей присоединились к Сатане и отвергли Бога как Правителя. Так «правителем этого мира» стал Сатана. Поэтому на определенное, ограниченное время Иегова допустил мятеж против своего правления. Чтобы показать, что никакие попытки править без Бога не принесут людям счастья (Экклезиаст 7:29; 8:9). И 6 000 лет человеческой истории подтвердили это. Ни один правитель не смог положить конец войнам, преступности, несправедливости и болезням. (Иеремии 10:23; Римлянам 9:17.)
Человеческое правление угнетает, а когда правит Бог, это приносит счастье (Исаия 48:17, 18). Вскоре Иегова прекратит любое человеческое правление. На земле будут жить только те, кто выбрал своим Правителем Бога (Исаия 11:9). (Даниила 2:44.)
Потому что вы, "Свидетели Иеговы" считаете Богом не только Иегову, но и сатану дьявола!
Чтобы люди задумывались, и находили утешение в Господе.
Доктор тоже допускает, чтобы нам было больно, когда делает операцию. Но потом мы только благодарны ему.
Евреям 12:11: ...Верно, что любое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью, однако позже обученным через него приносит мирный плод — праведность.
Садист и извращенец.
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий. Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Экклезиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Экклезиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Этот мир временный. И все в этом мире испытание.
Рай совершенин!!!
А то ты подумаешь что жизнь сахар. Ибо нехера расслабляться.
потому что он не всемогущий.
бог любит насиловать ой насилие