Религия, вера
Почему если Бог так любит людей, допускает все беды и несчастья в мире?
Все беды и несчастья в мире от самих людей. Они не могут правильно пользоваться своим правом выбора. А Бог действует в соответствии с этим неприкосновенным правом. Каждый сам себе набивает новую карму. Бог не причем.
Бог так любит людей что разрешает им делать плохие дела чтобы люди сами увидели ужасные последствия своих дел и сами отказались от них, нельзя сделать человека добрым насильно
Я тут с самого начала пытаюсь до всех "донести" , что человек ----не только объект, но и субъект " творения" .И "божья воля " ---отчасти результат воли каждого человека. Пока люди не начнут в полной мере осознавать свою ответственность перед миром ---ЖОПА им ( всем нам) обеспечена. Религии учат смирению. Это правильно, если не можешь быть мудрым.
а мы запрещаем Ему вмешиваться, выбирая себе других богов.
Все эта фигня исключительно от людей. А Бог - не нянька, всю жизнь дядькам и теткам памперсы вставлять. Создал, дал все - пользуйтесь
Так же интересней! С чем же нам бороться, если не со злом. Это же игра, а что за игра, где нет препятствий?
Для того что бы человек научился принимать все сложности и научился быть смиренным
любовь бывает разной. Бывает и садо-мазо.
Беды и несчастья очищают людей от скверны, тренируют смирение и терпение, поэтому Бог и насылает беды на своих излюбленных чад..
Вот потому и допускает, что любит. Наказывает как детей малых, чтобы одумались, прекратили весь этот разврат, а мы никак не понимаем.
Через беды и несчастья показывает, что не туда идём
Существуют духовные законы, нарушив которые приходят несчастья. Возьмем к примеру езду по дорогам, на машине или велосипеде - без разницы. Там существуют правила дорожного движения. Если ты нарушил правила - может быть авария. При чем можешь пострадать как ты, так и не ты, а другой человек. И на суде ты не отмажешься, что не знал правил - это только усугубит ситуацию (не будем брать ситуации, когда кто-то покупает ментов и т. д. )
Библия - это как правила движения по жизни, и речь сразу идет о жизни и смерти. Если человек нарушает - последствия грядут. Но Бог как в Ветхом завете, так и в Новом, то есть в наше время, заботится о том, чтоб никто не попадал в беду и каждому предлагает следовать Божьими правилами.