Религия, вера

Если Бог так любит своих чад, людей, как объяснить наличие в мире такого количества врожденных инвалидов, +

слабоумных и прочих людей, которые родились с физическими или умственными ограничениями? Спасибо за ответы!
Айнур Сабиров
Раньше инвалидов т. п. называли убогими т. е. у Бога. Если такой человек появлялся в селе то люди радовались и всячески ему помогли. Он был как благословение Божие. Вот и сейчас нас тоже благословляет.
Таня Лабор
Лучший ответ
Любовь Божья не может самовольно отменять грехи людей, которые и являются причиной всех болезней, чтобы Бог простил, грешный человек должен попросить прощение
Саша Иванов
Андрей Не надо приплетать вымышленный грех.
Объясню так:
например,
Бог (Дух Святой) просит родителей не курить и не пьянствовать, а они игнорируют,
и рожают инвалида.
Бог виновен?
Андрей Никто не застрахован от ошибок и природа в том числе. А человек зачастую ещё и добавляет своих ошибок. Бог тут ни при чём.
Бог есть Любовь.
И эта любовь ничем не отличается от злобы.
Ибо проявляется исключительно мучениями и издевательствами.
Елена *
Реинкарнация, однако.
у каждого свой путь к Господу Богу и свой крест. Претерпевший до конца спасется.
деградация на лицо. грехи негативно влияют на ДНК. повреждение программы...
человек делает детей принимая всякую дрянь а потом бог виноват?
Клёпа Удовенко
Все зло на Земле это последствия наших грехов
Часто бывает наследственность или какие-то бактерии которые и вызывают инвалидность. Бог в таком случаи не виновать. Часто бывает человеческий фактор.
Не Бог создал инвалидов, но люди.
Никто не застрахован от ошибок и природа в том числе. А человек зачастую ещё и добавляет своих ошибок. Бог тут ни при чём.
Грехи наши..
Анастасия Ноготкова Не надо приплетать вымышленный грех.
последствия греха Адама и Евы.
Первородный грех портит совершенство.
своими болезням исправляют прошлые ошибки
Андрей Вовк
У каждого свой крест, у каждого свое испытание
потому что бога не существует
Такое количество больных и инвалидов на земле -результат греха первых людей и как следствие несовершенство их потомков. Кто-то может спросить: почему Бог допустил грех и несовершенство? Почему он не воспользовался своей безграничной властью, чтобы избавиться от непокорных и начать все сначала? Кажется, что это так просто. Однако, когда применяется сила, возникают серьезные вопросы. Разве не злоупотребление властью вызывает больше всего негодования у бедных и угнетенных людей во всем мире? Разве любящих справедливость людей не возмущает, когда какой-нибудь деспот своей властью устраняет любого, кто не согласен с его политикой?
Чтобы заверить всех любящих справедливость людей, что он не тиран, Бог позволил Сатане и восставшим людям в течение ограниченного времени жить независимо от установленных Им священных законов и принципов. Со временем должно было стать ясно, что Божье правление единственно верное и что любые ограничения со стороны Бога служат нам на благо. Трагические результаты восстания против Божьего правления уже показали, что это так. И они доказали, что у Бога есть все основания применить свою мощную силу, чтобы искоренить зло в угодное ему время. Это произойдет очень скоро (Бытие 18:23—32; Второзаконие 32:4; Псалом 36:9, 10, 38).Читайте подробнее на jw.org.