Религия, вера
Может ли Бог ОБИЖАТЬСЯ на своих чад?!?
Я ни к кому не питаю ни вражды, ни пристрастия. Я одинаково отношусь ко всем. Но тот, кто с любовью и преданностью служит Мне, - тот Мой друг. Он всегда в Моем сердце, и Я ему тоже друг. БГ 9.29
...как это?
вот я как могу обижаться на своих детей? сам же вывел их на свет, воспитал...
сердиться и наказать - да, могу
Ну, нет, Бог неизменяем всегда, это есть абсолютная Любовь. Богу неприсущи никакие человеческие эмоции, особенно негативные, это у чел-ка 7 пятниц на неделе.
На детей своих нерадивых Бог не обижается, но хочет, чтобы исправились и когда говорят, что Бог гневается, не разумей под этим ничего человеческого, потому что чуждо Богу это. Бог может отойти на время и дать место демонам, тогда человек еще больше захочет быть с Богом, так как ощутит разницу, это есть научение полезное.
Это как палач готовый обидеться на своих жертв, но это работа у него такая, у этого ничуть не лучше.
не может....
по причине своего несуществования
Если чада непослушны.
нет, но не торопиться пожалеть - может
Судя по писаниям, он только этим и занимается...
А вы будете обижаться на маленького ребенка за то, что он ничего не понимает и все неправильно делает?
Светлана Калачева
Нет, только прокляну его и его потомство, и выгоню из дома на смерть...
Тот Самый Ёжиг
да, вы очень далеки от Бога.
На своих чад - не может. А на своих близких - запросто. И эта игра Ему нравится.
Допустим. Вот бы узнать кто такой Бог...
Обида свойственна глупым. Они спешат обижаться и ведут себя из-за обиды неразумно и нелепо. И Богу несвойственны все эти действия. Он не обижается т. к. это глупые и бесполезные действия, не к чему не приводящие. В Библии написано : «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8) А любви не свойственна обида. И так же говорится: «любовь... не обидчива, не держит зла» (1Коринфянам 13:5, Современный перевод Библии). Поэтому Бог не обижается. Но Его могут огорчать и расстраивать наши неправильные поступки или, наоборот, радовать.