Религия, вера
Что самое ценное в человеке? За что Бог нас любит? За что Отец любит своих чад?
вы не можете быть уверены что ваш отец вас любит а тут за бога рещать. это уже перебор
Нет в нас ничего "достойного", а потому мы спасены не по заслугам, но по милости!
Самое ценное в человеке - это его сердце (сердцевина) .
23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит. 4:23)
Но Бог нас любит не за что-то, а потому что Он наш Создатель и Отец.
(Прит. 4:23)
Он любит просто так, ни за что.
Бог кого-то любит? Это из большой любви к людям он уничтожает их всеми возможными способами?
1. "Что самое ценное в человеке? " - Самое ценное в человеке, как и во всей вселенной - это душа человека, "созданная по образу и подобию Божьему"!
2. "За что Бог нас любит? " - За то, что каждый человек это Его творение - Он наш Отец, а мы Его дети, правда неразумные дети, поэтому и пребываем пока в Его, неосознанном нами рабстве, и до сыновства мы, пока еще "не дотянули"!...хотя и имеем для этого все условия и возможности!
3. "За что Отец любит своих чад? " - Разве человек, который что-то создал сам, не любит свое творение? Разве земной отец не может не любить своих детей?...
-Петька, тебе что в Анке больше всего нарвится?
-Глаза, Василий Иваныч.. .
-Тьфу ты, а я ему ляжку оставил.
-Глаза, Василий Иваныч.. .
-Тьфу ты, а я ему ляжку оставил.
любовь, вера, надежда... а т. ж. терпение, смирение, понимание школы жизни...
Причём тут за что?? ?
Любовь просто так дарится, ни за что.
Недостойны мы этой любви.
Любовь просто так дарится, ни за что.
Недостойны мы этой любви.
Он не сказал.
Бог это страх, а не любовь
Бог возлюбил мир по своей воле - просто так! Человек ни чем не может заслужить Его любовь! Эта любовь по благодати Господа! Примерно так.