Религия, вера
Почему всесильный Бог допускает зло, а не заботится отечески о своих чадах?
Чтобы люди пришли к выводу, что без Божьего руководства человечество вымрет.
Зло исходит не от Бога, а от нас, людей.. . Зла в Мире Земном не существует... есть только радость, счастье и Любовь... но это можно видеть глазами Любви СОЗДАТЕЛЯ...
Зло служит Добру.
Бог создал школу для наших душ и дает нам пороки в малых дозах для борьбы и если кто им потворствует, тому дает очистительные процедуры.. чтобы душа очистилась от грязи..
Написано Я создал злое начало и Тору как приправу для исправления творения, зла без добра не бывает, Он желает что бы творение выросло самостоятельным и стало таким как Творец, вы же знаете по детям, если родители воспитывая ребёнка сильно его опекают, он вырастает безпомощьным и не может прижиться в обществе, но если ребёнку дают воспитание в рамках самостоятельности, то он выростая становится самостоятельным человеком и ему легко идти по жизни...
потому, что иудейский бог придуман иудеями, чтобы мозги людям промывать....
Он позаботился - рассказал людям, как правильно жить. Зло допускают сами люди.
Исчерпывающий ответ можете получить из книги " Диагностика кармы " Лазарева С. Н..
потомучто он создал нас со свободной воли
хотим и творим зло друг другу
А кто Вам дает свет, тепло, пищу, а Вы сами -такой чудесный? А жизнь -это разве не дар Бога ?
Мурат Е
А зло в мире зачем?
тябе тут не рай
Всё что с нами происходит - школа жизни. Оценки зависят от нас.
Это тебе так кажеться . На самом деле все под контролем . Сам подумай . Если на земле была бы одно добро, у людей исчезла бы свойства борьбы и сомозащиты, все люди были бы аппатичными. А эти качества очень важны для существования человека .
Мурат Е
А на том свете нашим душам непременно нужны будут бойцовские качества?
Логический ответ - потому что его нет.
Теоретизировать можно много
о своих Он заботится)))