Религия, вера

Почему к Богу можно придти только через страдания?

Счастливым не нужна помощь и жалость. А когда выхода нет, когда нужно не просто помочь, а спасти - кто поможет, кроме Бога?
Slavik Kim
Лучший ответ
Бог терпел - и нам велел!
можно прийти к Богу через созерцание совершенства его творений, но мы настолько слабы и духовно глупы, что нам проще через страдания.
И действительно, что мы за человеки, что по другому, по хорошему с нами нельзя?
Это придумки самой религии.. .
Anvar Eraliev
К Богу приходят через душу и разум. Страдания приводят к безумию и религиозному фанатизму.
Данила Ярков
Не всегда так. Но иногда смирение приходит только благодаря болезням и лишениям.
Марина Дуброва
откуда Вы это взяли?
Пашка Михалёв
К какому богу, придурок? Мы уже в БОГЕ и часть ЕГО.
Не обязательно! Пример Авраама показывает, что Бог привлекает людей к себе, если этого желает сам человек, потому что "на двери сердца человека нет ручки снаружи, сердце открывается только изнутри". В Неемии 9:7--8 сказано: " Ты, Иегова, истинный Бог, который выбрал Аврама, вывел его из халдейского города У́ра и дал ему имя Авраам. Ты нашёл его сердце верным тебе и поэтому заключил с ним соглашение... "
Гггггг. . .надо же заманить страдающих хотя бы.. . дать им надежду, чтобы касса поповская не иссякла...
Алишер Саитов
Да потому что когда страдаешь, Бог легче говоря, думает, что ты не хочешь жить и забирает человека к себе.
Zaza Gordeladze
Воистину, Аллах — с терпеливыми. » (Сура «Добыча» , 66).
Потому что кто-то так придумал.