Религия, вера

Почему же к Богу можно прийти только через страдания?

G.
Gulnaz.... .
94 270
Это было на рубеже веков замусоливание мозгов, чтобы не роптели, а батрачили и не вякали.
Олег Соосар
Олег Соосар
21 251
Лучший ответ
Кто вам такое сказал?
Откуда знаете?
Страдания бывают полезны в духовном отношении. Я к Богу пришла не в результате страданий, хотя поверила я окончательно в Него только тогда. когда Он выручил меня из беды. Своим детям Бог дозирует страдания по мере их сил, и дает силы еще, чтобы перенести трудности. Я уже 1994 года в мире с Богом. и могу сказать, что страдания, которые у меня бывают вполне переносимы. Женщины терпят муки при родах ради того, чтобы появился на свет их ребенок так и Христианам надо потерпеть какое-то время, чтобы принести духовные плоды. Неверующие страдают не меньше. Но у них нет Бога, который ограничивает страдания и помогает переносить их.
эко вам попы мозги промыли.
это выдумка - для рабов...
Не обязательно.
Но, согласитесь, что во время страдания человек чаще думает о Боге, размышляет о смерти и смысле жизни. Только страдая сам, человек учится сопереживанию, милосердию и любви.
Ой. Я то думала любовь к ближнему. Или там через молитвы всякие или книги.. . Нет к вашему богу я не хочу идти :)
а через что? через дорогу кокаина? или через фалос соседа?
потому что он любит страдания а страдания любит кто? догадайтесь сами....
Только через веру. А все страдания - это плоды собственных заблуждений.
когда-то не так давно у меня тоже был такой вопрос к самой себе и наверное ответ только такой: значит так и должно быть и именно никак иначе! видимо, лучше поздно, чем никогда! знаете, мне вот сейчас плохо на седце и в душе, я плачу, но я думаю, что это тоже путь к Богу и вообще путь к Нему не может быть без страданий и раскаяния!
Можно не только через страдания, просто когда страдаешь начинаешь больше размышлять о Боге.
это далеко не обязательно.
если даже допустить существование любящего и сострадающего Бога, то разве он захочет, чтобы люди страдали? люди сами это выбирают и я не думаю, что Богу это приятно
Yuri Kostylev
Yuri Kostylev
4 470
Это ложь!
Elena Vladimirova
Elena Vladimirova
3 979
потому что человек искренне взывает к Богу, когда его постигает страдание.
Чтобы получить орден на войне или медаль в спорте - надо пройти через трудности и испытания. А уж прийти к Богу, стяжать вечное Царство Небесное - тем более. Люди же в лице Адама и Евы добровольно отказались от рая и были в наказание изгнаны для познания Добра и Зла.
Aigerim Kuzhankulova
Aigerim Kuzhankulova
188

Похожие вопросы