"Сын мой! Не пренебрегай наказания Господня и не унывай, когда Он обличает тебя. Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого не наказывал бы отец? Если же остается без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли больше должны покориться Отцу духов, чтобы жить? Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней, а Сей – для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. Всякое наказание в настоящее время кажется не радостию, а печалию, но после наученным чрез него доставляет мирный плод праведности" (Евр. 12, 5-11).
Религия, вера
Почему одним Бог дает радости, а другим страдания?
Вот что говорил Бог : 5 Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. Исход 20 глава .
Всем всё поровну отмеряется.
Эта игра поповская. Тебе плохо -грешен-плати, Тебе хорошо, мы попы и бог помогли-плати. Я ж говорю паразиты
Бог испытывает нас достатком и бедностью, радостью и горем и т. д.
бог творец не существует. все что с нами происходит обусловлено нашими прошлыми действиями в том числе и из прошлых жизней. мы сами посадили кактусы на которых сидим
для некоторых отобрав радости это неимоверное страдание...
«Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19)также играет роль время и случай, с любым может чтото случиться неприятное, и несовершенство человеческое.
Страдания не от Бога. Как говорят: "Жизнь такая"
Он так шутит