Бог и Царство Его внутри человека...
И эта просьба о том... чтобы это
Царство проявилось во вне..
Чтобы Бог был во всем
Религия, вера
Почему просят Бога, чтобы пришло Его царство? (Отче наш) Что за царство?
Зухра Толеубаева
Даниила 2 гл 44 ст Какие Царства разрушит Царство Бога ?
Вообще-то Царство Божье пришло по молитвам учеников Иисуса и по воле Бога.
Царство Божие – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол. 1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, крестились и образовали Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.
СССР
Да придет Царствие Твое», — что означает: да придут новое небо и новая земля на которых обитает правда Это говорится о Небесном Царстве нашего Бога, которое должно придти для всех уверовавших в Господа Иисуса Христа.
Царство- это небесное правительство во главе с Иисусом Христом. Сейчас на небе царит мир и гармония, чего не скажешь о Земле. Но когда придет на Землю царство Бога то и у нас будут такие же условия. Вот поэтому и надо молится о приходе этого царства