Религия, вера

Миллионы людей просят в Отче Наш: " Да придёт Царство Твоё".Скажите:

____Так Царство Бога уже правит!! ! по улицам во всем мире полным полно Его подданных!! !
Преданные Божьи служители испытывают те же чувства, что и Давид, который пел: «Да проповедуют славу царства Твоего, и да повествуют о могуществе Твоем» (Псалом 144:11).

_____В пророчестве, относящемся к истинному поклонению в наши дни, Малахия писал: «Тогда говорили друг с другом боящиеся Господа; и внимал Господь, и выслушал, и написана была памятная книга пред Ним для боящихся Господа и чтущих имя Его» (Малахия 3:16, «Танах» , Д. Йосифон) .

______Преданных служителей Иеговы можно также узнать по тому, что они смело начинают разговаривать с людьми, которые не служат истинному Богу. Они «дают знать сынам человеческим о могуществе.. . [Бога] и о славном величии [его] царства» (Псалом 144:12).В отличие от человеческих правительств, которые скоро исчезнут, царствованию Бога не будет конца (1 Тимофею 1:17). Людям нужно срочно узнать о вечном царствовании Иеговы и стать на его сторону. «Царство Твое — царство всех веков, — пел Давид, — и владычество Твое во все роды» (Псалом 144:13).
Наджия Сафарова
Лучший ответ
Водный мир отличается от земного в наши дни...? Вот и Царство будет отличаться от нашего сегодняшнего царства... ищите сами и найдете... представление. А не найдя, как окажетесь там? Правда капканов на пути очень много... и не человек, а зверь ловит человека.
Спартак Уксусов Как-то туманно у Вас всё....
Как написано.
...И убоятся народы имени Господня,
и все цари земные – славы Его.
Ибо созиждет ГОСПОДЬ Сион
и явится во славе Своей;
призрит на молитву беспомощных и не презрит
моления их -

в те дни, когда возгласит седьмой Ангел,
когда он вострубит, совершится тайна Божия,
как ОН благовествовал рабам Своим пророкам.
Когда молитва услышана и просьба выполнена - все представления развеиваются сами собой.

Представлять надо ДО ТОГО, как начнешь просить, надо знать чего просишь.
....и не веди нас во искушение... .
вы ни когда не разберётесь кто есть кто
нам то неведомо, чего гадать? То, что справедливость восторжествует уже хорошо
Елена Лепихова
это как в Раю, когда Адам и Ева напрямую общались с Господом.
Алёнка Сербина
Но большинство из них услышат: "Я никогда не знал вас! Отойдите от Меня, делающие безЗАКОНие! "
Д)
Демон ))))
Улукбек А ты это услышишь в первую очередь... помним ваше хамство дорогой... про которое Бог тебе скажет

ОТ МАТФЕЯ СВЯТОЕ БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ Гл 25
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали
это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
________________________________________________________________

ты звезда моей коллекции.. как разговор заходит о Христианах которые хамят и не въезжают под (Еф.4:29) Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере,
дабы оно доставляло благодать слушающим"

сразу даю ссылку как красавец Георгий Титов стоя за христианство хамит во всей красе..
истинный пример всем верующим быдлятникам
Быстрей-бы уже. И ждать не долго.
Царствие Божие внутрь вас есть (Лк. 17, 21)
Rinat Kashapov
Все изменило Пришествие Христово.
"Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон (Ин. 12, 31).
Отныне Бог начинает действовать в нас, и через нас Его воля (Его Царство) распространяется в мире; можно сказать, что мы входим в правление Божие. Церковь всегда свидетельствовала об этом устами людей, ведущих духовную битву, находящихся на передовой противостояния сатане. Уже на этой земле, через Воскресение Христово, через Его Пасху, через благодать, подаваемую в церковной жизни, нам дано вкушать воскресение из мертвых и жизнь будущаго века . Начало Царствия Божия может прийти для каждого из нас уже сейчас, и последующая жизнь, после смерти, будет лишь продолжением этой жизни в присутствии и ощущении Царства Небесного. Наступление Царства Небесного – это осуществление на земле Замысла Божия о Вечной жизни, радости и развитии всего мироздания. Уже сегодня мы, живущие в преддверии Царства, являемся свидетелями того, как Божественное сходит на землю. Чудеса, сверхъестественные явления, как бы превозмогающие законы природы, нетленные и благоухающие останки святых, – что это, как не указание на то, что в естественном проявляется сверхъестественное, что Небо касается земли.. .
Итак, прошение Да приидет Царствие Твое – это не просьба о чем-то, лишь предполагаемом в отдаленном будущем, но о том, что может начаться уже сейчас. . Для евреев Царствие Божие неотделимо от воскресения всех людей, и в ряде талмудических текстов прошение о наступлении Царства означает моление именно о воскресении из мертвых . Мы верим, что наше духовное воскресение и преображение начинает совершаться уже сейчас.. . Именно на земле, через все большее уподобление Христу, мы закладываем в нашем бытии основу вечной жизни, противостоящую разложению и смерти. Пусть наше воскресение еще не актуализировалось, не проявилось (оно проявится в День Великого и Славного Второго Пришествия Христова) , но смерть уже не властна над нами. Вспомните гимн ап. Павла, читаемый при Таинстве Крещения: Мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения (Рим. 6, 4-5 ).
Как же в таком случае понимать слова ап. Павла: и уже не я живу, но живет во мне Христос (Гал. 2, 20)? Что хотел сказать ап. Павел?. . И что за странные слова произнесены Спасителем: Царствие Божие внутрь вас есть (Лк. 17, 21)?.
Дело в том, что христианская жизнь, словами всех св. отцов, – это не отвлеченное знание о Боге, о Христе как нашем Искупителе. Знать, на языке Библии, означает соединиться. Знать Бога значит быть соединенным с Ним, быть в общении с Ним. Как писал ап. Иоанн: наше общение – с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом (1 Ин. 1, 3). Смысл христианской жизни в том, чтобы всеми силами своего существа соединиться с Богом через Иисуса Христа уже сейчас и здесь, на земле. Каждодневный и ежечасный подвиг в жизни, подвиг как христиан; труд по освобождению от всего злого, нечистого, мелкого в душе; подвиг, совершаемый в нас силой Св. Духа, – все это делает нас причастными Богу. И тогда человек постепенно становится обоженным, как говорили св. отцы. Такой человек причастен уже не только земному плану бытия, но и небесному; и в его жизни Небесные законы подчас отменяют законы сего мира.
Конечно, сейчас правит Сатана а не Бог, потому и просим о пришествии Царства Бога, который разрушит все царства мира и будет править вечно. Осталось мало времени правлению Сатаны.
нет царства бога, это метафора буквально воспинятаю простолюдинами в те временя когда слово "грамота" для них было сложно выговорить!
Твое царство сейчас... но ты его должен заслужить!!!
"Царствие Божие - внутрь вас есть" сказал Христос, тем укорив язычников и тех, кто мыслит как язычник и ищет это сокровище во вне.. . Внутри нас - наше состояние и есть рай или ад.. . Царствие не бывает без Царя, так и Царствие божие, внутри человека, означает полное принятие Царя.. . а внешние проявления могут быть разными.. . мученики и в страшных пытках ГУЛАГа ликовали, и праведники в мирной жизни.. . Иные достигши всех материальных благ -кончают жизнь самоубийством, потому как внутренность пуста... Нет Царя- и царства Его нет...
Спартак Уксусов Значит Вы себя считаете царём своего царства? А как же Иисус?