Религия, вера

Есть ли у Бога веские причины допускать страдания на земле?

Ольга Барац
Конечно есть, чтобы люди поняли -на чью сторону встать-Бога или Сатаны
Дарья Глухенькая
Лучший ответ
Богу не нужны причины.
Причины ищет только человек.
Если только он злой.

Иных причин нет.

Любой добрый бог устранит зло и страдание одним словом: скажет "Да не будет зла" и станет так.
Назым Изжанова
Источник страданий сам человек, так как именно он нарушает законы мироздания.
Нина Вокуева
Никаких.

Любящий отец не допустит страданий детей.
Страда - жатва
устремление к Земле, на Землю и в Землю - за сокровищами - главная проблема
создание из Земли идола и кумира
приведу страшный пример
а что если всех (тотально), кто хоть раз играл в войнушку....
да - не в симулятор - а в реальную
если думаешь, что это только про мальчиков, то нет
сама война - женская энергия - театр действий, куклы, сценарии
много ли девочек на свете, которые не придумали своим куклам судьбу и не искалечили их?
Максим Бухсаев
привести людей к покаянию.
иначе как через закон и жертву Христа - не получается
Бог создал универсальные законы любви и гармонии и если люди их соблюдают, то создают себе Рай, а если живут как животные которые думают только о себе и как бы обворовать ближнего, то этим люди создают себе Ад. Сами творите зло, а Бог у вас виноват
К.
Костян ....
Жека Жека Кто создал зло?
Бог допускает страдания, но не посылает их. Страдания себе создает сам человек. А иногда и слуги сатаны - бесы.
вы лучше думайте о мотивации своих поступков. и на подобные вопросы времени не останется
Попускать, есть.
Цель жизни человека - обожение, стяжание благодати Духа Святого. И хоть промысл Божий печется о каждой душе индивидуально, общее правило состоит в отречение от своего Эго: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. Идти за Богом, к Богу, с Богом.
Естественно, на пути борьбы со своими страстями и похотями человек будет претерпевать страдания. Однако они вполне переносимы, ибо сказано: Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
Этот мир отдан дьяволу и вся земля проклята вместе с ним. Где ты увидел Бога в этом мире? Бог один лишь раз сошёл на землю в лице Иисуса. Что сделал мир с ним? Людям Бог не нужен. Они лишены Бога. Съели плод "познания добра и зла" - наслаждайтесь вкусом. Не смогли соблюсти одну единственную заповедь, как же мы соблюдём десять?! Но человек через падение возвысится. Ибо что бы знать, каково быть богатым - нужно знать, что есть бедность. Что б узнать истину - нужно пожить во лжи. Что б узнать Бога - надо Его лишиться. От сюда и все страдания, так как без страдания мы не узнаем о блаженстве.
Представь, у тебя на ногте мизинца ноги, две молекулы не поделили корм, хотя всем было достаточно передано по крови, и они стали обвинять тебя.
Потом они подговорили других, стали работать на себя, стали раковой опухолью и их отрезали вместе с ногой.
Справедливо?
Таким образом, реализация греховных желаний человека ограничивается сначала мелкими неудачами, разными неприятностями, затем болезнями, всё более серьёзными, потом душа спасается от деградации, путём полного изъятия из этого мира. Для пресечения греховных желаний сообществ, работают эпидемии, войны, катаклизмы...
В реализации же благих намерений, никто не ограничен..
Удачи.
Да он человек и ещё не до учился командовать всем свои не моим....
Рита 123
Он когда все это создавал, то, что-то пошло не так. Он хотел как лучше, а получилось как всегда. Что-то не учел, не хватило у него знаний.
Есть. Мир наш так устроен. Болевые ощущения заставляют что-то предпринимать, меняться.
Это не Бог допускает страдания! Это гордость людская творит зло. Страдальцы пожинают свои плоды, ибо что посеешь, то пожнешь!
Gulnara Amirova