Религия, вера
Есть ли Бог? Почему он допускает страдания людей?
Допкскать и быть виновным в этом две большие разницы.
Лора Яцив
Где в моем вопросе обвинение?
Jemal Shakarishvili
Вот я и ответила,что он не виновен во всех бедах,а почему допускает,так на это есть ответ.
Где боль - там нет обмана... В страхе и боли - человек показывает свою внутреннюю сущность... И может, увидев её - изменить её...Если хочет.... Бог создал нас настолько крепкими и готовыми принять дух Его, что единственно что непонятно - как мы могли так себя ослабить... И отупить....
Бог конечно есть, но есть и ещё одна сильная личность.
Сатана он же Дьявол- главный виновник сегодняшних бед и несчастий: «Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени» (Откровение 12:12). Как «правитель этого мира» , Сатана вовлекает многих в злодеяния, от которых страдают люди (Иоанна 12:31; Псалом 37:12, 14).
Однако не следует в каждой своей неудаче сразу усматривать козни Дьявола. Мы сами — грешные и несовершенные люди, поэтому часто принимаем неразумные решения и пожинаем горькие плоды (Псалом 51:5; Римлянам 5:12). В Библии сказано: «Человек своей же глупостью губит себе жизнь» (Притчи 19:3, Смысловой перевод) .
Наконец, не стоит забывать еще одну причину наших бедствий — «время и случай» (Экклезиаст 9:11). В эти «необычайно трудные времена» мелкие неприятности могут внезапно обратиться в целый ливень проблем (2 Тимофею 3:1—5). В какой степени страдаем лично мы, зависит от обстоятельств, над которыми мы не властны.
Лора Яцив
Вы СИ?
Вина за страдания людей лежит не на Боге, а на Сатане и злых людях. Понятно, что, у Бога есть сила, чтобы уничтожить злых. И если он этого еще не сделал, значит, у него есть на то веские причины. Нужно помнить, что у него намного больше опыта, чем у людей, и он понимает ситуацию гораздо лучше, чем любой человек. (Сравни Исаии 55:8, 9; Иезекииля 33:17.).
Прежде чем устранить зло на земле, Бог дает людям возможность показать, хотят они жить по его праведным законам или нет. В назначенное им время он вмешается и непременно уничтожит злых (2 Фес. 1:9, 10).
Лора Яцив
вы си
Люди сами создают зло и страдания.... мы живем на такой планете где мысль материальна, к тому же СМИ постоянно передают плохие новости, люди печалятся, сострадают, агрессивны - вот и вопрлощается все злое, короче сами же и создаем...
Потому что его нет! вот и допускает)
Человек часто сам их порождает.
Не допускает он страданий, люди сами зачем то страдают... Хотя страдания ведь очищают и делают сплоченней
Jazira Abdygalieva
Бог, мать его, всемогущь. Если он не допускает значит этого не может быть!
есть 100%
страдания ЛЮди сами дапускаю! =сатана памагает в этам!
Алиса Шубенина
Я не в курсе.. но про Аллчку - понравилсь! Присутствовала? йух направляла? Маладечик! в христианстве это принято…
Есть ли Президент? Есть ли Премьер? Говорят, что есть! (И оба из культурного Санкт-Собчаковска! ) Так почему-же они (АТЕИСТЫ! ) допускают страдания людей? ! И в России и в Ливии?!
сами виноваты
Лора Яцив
Ну это понятно, конечно сами.
Бога нет.
Потому что его нет.
Не слушайте верунов, когда они вам будут вешать лапшу на уши про "свободу воли" и пр.
Потому что его нет.
Что значит допускает? Украл, выпил, в тюрьму. Хотите грешить и избегать наказания?
нужно возрастное ограничение на сайте ввести лет эдак до семи
Потому что сами это заслужили.
Боги. Боги есть. Они не допускают. Зло, как и добро - это лишь часть этого мира. Оно существует для гармонии и равновесия в нашем мире. Впрочем здесь следует учесть что как зло, так и добро - это выбор человека. Поэтому все зависит от вас.
Зачем на зеркало пинять КОЛЬ РОЖА КРИВА????)))))))))))))))
Люди страдают. т. к. Бог дал им свободную волю. которую многие люди используют во вред другим.
Мы свои грехи перекладываем на Бога. Господь тут не при чем. Господь дал каждому человеку свободную волю. Человек должен как разумное существо поступать по правде Божией, по правилам жизни на земле, которые установил человеку Господь. Но поскольку люди отступили от Бога, от правды Божией, от нравственной жизни, то они нарушают закон, и за это сами же и страдают.
Винить в этом Бога не надо. Винить надо самих себя. Вы, нарушив правила уличного движения, будете винить Государственную Думу, что она такой закон приняла? Будем и мы обвинять того, кто нарушает правила христианской жизни. Тут нужно правильно понимать смысл. Не Бог здесь виноват, а сам человек: мы грешим, а вину перекладываем на Бога. Это неправильно.
Лора Яцив
Где в вопросе вы увидели мысль перекладывания на Бога?
Потому что он любит нас, почему же ещё?
Не знаю насчёт Бога, но ВЫСШАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ есть.
Галина Кузьмина
Высший разум, высшая справедливость это характеристика Бога.
Alexei Kurnikov
Это ваше субъективное мнение.
чтобы люди могли увидеть Его славу
и еще для покаяния
Тамара Бровкина
ахринеть у вас логика....знаете это смахивает на шизофрению - причинять боль, а затем говорить - я же предупреждал, я говорил... таак... понял? а теперь попроси прощения... вот так....
Вам не кажется, что это БРЕД?
Первая человеческая пара отвернулась от Бога. По сути они сказали Богу чтобы Он не вмешиволся в их жизнь. Живя в мире, лишенном защиты Бога, люди страдают. Если бы Бог ограждал людей от страданий, то люд иИникогда и не узнали бы, что жизнь без руководства Бога не может быть счастливой.
По Библии эта жизнь - испытание. После смерти будет настоящая жизнь.
Ксения Корчагина
по Корану тоже!)
Лора Яцив
неее следующая тоже испытание испытанного а вот третья может быть! ..:)