Религия, вера
Уверены ли Вы, что заповеди Бога служат нам на пользу?
Можно ли быть уверенным, что, если следовать инструкции к какому-то устройству, это будет продлевать работу устройства? Бог-наш Создатель, Конструктор. Библия, содержащая законы и заповеди Бога, своего рода, инструкция к правильному использованию нашей жизни.
безусловно, только невежды сомневаются, которые не рождены от воды и от духа.
Бог
Смотря какие.
Не только уверен, но и убедился.
несомненно, а вы на которой преткнулись?
не убивай;
не прелюбодействуй;
не кради;
не лжесвидетельствуй;
почитай отца и мать;
и люби ближнего твоего, как самого себя.
не убивай;
не прелюбодействуй;
не кради;
не лжесвидетельствуй;
почитай отца и мать;
а я других людей и их написанные ими заповеди богами не считаю - а доказать они мне ничего не могут
В сознание частицы ( не) не существует... так что заповеди могут служить программой
Светлана Давыдова
Ну как бы всем и без тебя известно, что в сознании частица существует.
"кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном."
(Св. Евангелие от Матфея 5:19)
Непременно.
Вы сомневаетесь? Даже уголовный кодекс основан на них.
Проверено на себе! Поэтому с чистой совестью призываю прислушаться к словам к Бога:
17 Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.
18 О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские.
(Исаия 48:17,18)
судить можно по итогу) а он, как правило, приносит пользу, тогда ответ становится очевиден, что да.
Их две! «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Мф. 22:37-39, см. также Марк. 12:30,31).
на 100%
Да