Религия, вера

почему, если бог всемогущ, он создал несовершенный мир, зачем он создал пороки и страдания?

Сейчас тебе будут загонять, что это не бог создал зло, а мы сами его породили.
Ira Dikareva
Лучший ответ
Андрей Фролков Если Бог создал зло, какой же это Бог?
Ira Dikareva Я тебе расскажу секрет: Его нет!)
Отключите логику, религия давно уже не лезет в дела науки - ей это параллельно.
И вообще, Ватсон, успокойтесь - Земля вращается вокруг Солнца. Что вы в самом деле...
Nurik Nurik
Да Бог сам уже не раз раскаивался и пытался мир заново переделывать. То потопом всех смыл, потом пеплом засыпал. Все никак не может решить, как правильно. Бытие 6:6
Не все Бог создал, а положительные вещи и сказал"хорошо",а когда создал человека"весьма хорошо".Все отрицательное породимли сатана и человек в союзе, который они заключили в раю со ЗМЕЕМ... БОГ ТЕПЕРЬ ВСЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТ ТО ЧТО НАРУШИЛ ЧЕЛОВЕК С САТАНОЙ.
Erlan Tuyebaev Если бог всемогущ, почему тогда он не убьет сатану и не уберет из нашего сознания зло??
Пороки и страдания себе создать у человека ума хватит, при чём тут Бох?
Андрей Фролков
В каждой стране есть тюрьма.
Люди, которые попали туда - нарушили законы страны.
Надо жить по законам, тогда не будет проблем.
Сухроб Абдумубинов а скажем, ураган Катрина утопил тысячи людей, которые каждый день молились богу, в чем они виноваты, а?
Бог всемогущ, и он создал совершенный Мир, но люди своим грехопадением (Первородный Грех) изменили Бытие, и оно стало несовершенным. Пороки и страдания – это следствие несовершенного Мира.
Светлана
Сухроб Абдумубинов а зачем бог создал несовершенных людей и еще позволил им ухудшать мир? вы скажите, что из-за свободной воли, но бог ведь настолько крут, что мог сделать свободную волю и без того, чтобы люди могли делать зло?)
Бог создал все совершенным. А люди согрешили и отошли от этого совершенства. Мы, как потомки Адама и Евы, тоже несовершенные. Поэтому и болеем, стареем и страдаем. Это первая причина. Вторая- весь мир лежит во власти Сатаны. Он побуждает людей к беззаконию.
В питьевом фонтане не понять что такое жажда, так же не понять что такое голод живя в райском саду.. по этой же причине чтобы понять что такое счастье, должно быть горе и страдания. Это одна из причин. И люди, должны развиваться и они не боги, вечно жить не могут- должны дать жизнь другим, вырастить их, передать им накопленный опыт и затем уже умереть. Но чтобы жить, должен быть инстинкт самосохранения, иначе все бы не понимали почему нельзя идти до края и падать с обрыва) - человек чувствует боль, понимает что это опасно и делает жизнь лучше.
Елена Иванова
А не человек ли извратил и разрушил тот мир, который Бог создал для жительства в гармонии с миром и Богом?
Бог иначе задумал мир, но, человек выбрал (а, он создан свободным в выборе) зло и грех и, тем самым исказил Божий замысел. Страдания - это последствия человеческого выбора.
Сухроб Абдумубинов ураган уничтожил или чума тысячи верующих, где боженька был в это время? хватит языком воздух колебать, говорите по существу!!!
Бог вовсе не всемогущь, ведь если вы прочитаете Библию, вы заметите, что он всегда прибегал к чьей-то помощи.
этот мир как испытание для человека и в конце его ждет экзамен, т. е. после смерти. если человек совершал грехи то его обитель ад, если же человек совершал хорошие праведные дела то для такого человека Бог сделает рай обязательным