Религия, вера

Как Бог может быть совершенным, если он создал несовершенный мир, в котором страдания и дикая боль?

Будь он совершенным, он смог бы обойти это, если бы мог.
Все будет, но не сразу... Нужно сначала искоренить заразу под названием "грех"
Инсаф Габидуллин
Лучший ответ
Ольга Полякова А что такое грех?
Есть такое понятие - эволюция души...
запросто, он не ограничил поле для изменения
создав идеальные условия для бесконечного совершенствования
Создай он такой мир он был бы как все)))... Помните анекдот, про пушки с гавном расстреливающие зрителей цирка, и потом на арену выходит ОН во всём белом!)))
Аслиддин Хусанов Не, не слышал
Не стесняйся задавай побольше вопросов, в этом вся прелесть
Диаз Молдыбаев
сначала все было совершенным. Затем "Бог посмотрел на землю и увидел, что она негодна+, потому что вся плоть извратила свой путь на земле+" Мы наделены свободой выбора.
Все дела Бога совершенны. Поэтому изначально люди и ангелы были способны проявлять совершенное послушание Богу (Второзаконие 32:4, 5). Но Бог также дал нам свободу самим решать, как поступать в той или иной ситуации. Эта свобода дает нам возможность быть ему послушными из любви (Иакова 1:13—15; 1 Иоанна 5:3).
Сначала надо дать определение Богу, а затем задать вопрос! Все равно попробую: БОГ - абсолютно совершенен; Бог совершенный - мертвец!))) Как-то так...
Аслиддин Хусанов По вашему Бог умер?
Он создал мир совершенным, а людей-свободными.
Люди неправильно воспользовались своей свободой, отсюда и беды.
Аслиддин Хусанов Но ОН должен бы предвидеть это и знать наперёд!
Диаз Молдыбаев А то он не знал, да просто не посчитал нужным вносить коррективы
Бога придумали люди, даже наделили его человеческими стереотипами, все это брехня.

Мне стыдно за вас люди, как можно совмещать веру с объективным миром!?..
Зачем вообще пытаться оценивать, судить Бога. Боль служит сигналом того, что что-то идет не так и она конечна.
Zakir Agayev
Мы сами создаем мир и окружения