Религия, вера

Верность - качество ценное в глазах Бога и людей?

Елена Исаева
Очень ценна. Что об этом говорит Библия. Псалмопевец призывал: «Любите Господа, все праведные Его; Господь хранит верных» (Псалом 30:24). Давайте решительно настроимся оставаться верными, полностью полагаясь на Иегову, «Спасителя всякого рода людей, а особенно верных» (1 Тимофею 4:10).
Феликс Ким
Лучший ответ
чем ценна верность? ценна удобством. можно с верным человеком расслабиться и знать, что он (верный) все сделает, сделает на благо мне, и даже в ущерб себе. а что могут люди с их жалкими возможностями дать всемогущему?
Aibat Rakhmetullin
Очень важное качество-верность. Но неменее важно определиться к кому его проявлять. Например, верность своей нации может привести к национализму, верность работе к нервному срыву, верность идее может привести к глубокому разочарованию и даже к потере жизни.
чем реже встречается тем ценнее
Только чему верность. Если неверное мировззрение, то его полезно сменить. Только найдя верное и надежное во всем основание можно хранить ему верность всегда и во всем.
Да.
Только вера и рождает верность
О чём угодно! Лишь бы не о ЛЮБВИ!
Бога - разумеется, а то этого шарлатана давно бы все позабывали. Ну и еще режиссеров, снимающих хатикоподобное кино.
Остальные без этого обходятся успешно
Смотря чему и кому.
Да! Это замечательное качество
Вы хотите о чем-то спросить или написать нам свое утверждение?
Oksana Skolovaya
если в положительном ключе)
Елена Исаева Разве может быть верность в отрицательном ключе?
Ценное, обязательное, необходимое.
Да и никак иначе. Ведь на этом основывается множество вещей на этом свете.
Нет, оно на хуй никому не нужно