Религия, вера

Какое качество необходимо,чтобы познать Бога?

Лишь одно качество необходимо для того, чтобы в совершенстве познать Бога - искренность. Если вы искренни,Бог приведет вас к Своему преданному. Бог поможет вам понять истину. Дипломатия и двуличие,противоположные смирению, не помогут достичь успеха в духовной жизни.
Пожалуй, соглашусь. Искреннее желание ознать и принять истину, даже если она кажется невыгодной.
Inna Bessonova
Лучший ответ
хороший телескоп )))
Mr.blackstar Mr.blackstar
Что бы познать Бога, необходимо -желание.
Раушан Муханбетова Вы вряд-ли даже сами догадываетесь насколько вы правы.
Лариса Хрипкова искренное желание
никакого бога несуществует, но чтоб общаться с илюзией нужно быть зомбированым верой.
ограниченность мышления.
Иванова Ольга
Согласна.. . прежде желание к познанию и самосовершенствавнию.
†.......† †.......†
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.
(Матф. 5:3-12)
Natali Kolgatnikova
Психология говорит что это качество - отсутствие критического мышления. Нейрофизиология что это качество - не активность лобных долей мозга...
Юрий Матусов
Усталость.
Люба Yakovleva
нужно немного психотропных веществ)
Асхат Алибеков
Была одна книжка, точнее одна из многих, где один теолог пытался с научной точки зрения доказать существование бога, и в рецензии на эту книжку критик, учёный, написал примерно следующее- автора извиняет только то, что прежде чем обманывать других ему удалось обмануть самого себя, вот и ваша искренность из той же оперы.
Искреннему гордецу, невежде или глупцу никогда не познать Бога. Поэтому вы неправы. Тем более неправы, давая ответ на свой вопрос, считая себя мудрецом (что по всей видимости далеко не так) . Всего доброго!
умение молчать и слушать тишину... мне кажется, тогда состоится первое знакомство.
Pavel Semenov
Лариса Хрипкова да,это первое,а второе умение молчать и слушать преданного Бога и тогда откроется Абсолютная Истина.
Познать Бога невозможно - можно только верить в Бога.
Юсуп Оразов
Лариса Хрипкова Сначала верите,потом приходит познание постепенно через процесс.
искреннее смирение
Лариса Хрипкова Намасте!Спасибо!!!!Харибол!!!!1
желание
А как лАлита может поучать остальных? Имхо, это какая-то шутка.
чтобы познать бога нужна любовь к себе как к его творенью
Чувство явления Его.
Чтобы познать Бога нужно задействовать разум и сердце, а также нужны усилия и настойчивость. И это возможно благодаря Библии: (Притчи 2:1—5)Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
если будешь призывать знание и взывать к разуму;
если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.

Искренность нужна, но одной искренности не достаточно.
Иисус сказал, что Он не одобрит «делающих беззаконие» , даже если они верят, что поступают правильно (Матфея 7:22, 23).
Однажды Иисус сказал Своим последователям: «Наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу» (Иоанна 16:2). Такие убийцы христиан могли бы искренно верить, что этим они служат Богу, но ясно, что Бог думал об этом иначе

Прежде чем апостол Павел стал христианином, он участвовал в убийстве Стефана. И после этого он искал возможностей, чтобы убить еще больше христиан (Деяния 8:1; 9:1, 2). Павел объяснял: «Я жестоко гнал Церковь Божию и опустошал ее и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий» (Галатам 1:13, 14). Да, Павел был искренним, но это все же не делало его религию правильной.
Елена Казанцева Тупой копипаст писаний. Своим мыслям негде рождаться?
Врагов же моих, которые не желают, чтобы Я царствовал над ними, приведя пред лице Мое, избейте. " ( Лк, 19, 27). Так и познаете своего христа.