Религия, вера
Говорят в творении можно познать Бога. Какие качества Бога вы познаете размышляя на мудростью пищевой цепи?
Размышляя о пищевой цепи я понимаю, что бога нет.
Это игра. Сложная, многоуровневая, с массой ощущений! Земной мир задуман, как мир хищников. И через это хищничество надо продраться ко всеобщей любви. Подавляющее большинство сущностей тратит на это тысячи жизней. Есть, конечно, индивидуумы, обходящиеся десятками и даже единицами. Но это исключения. А вообще игра чрезвычайно интересная.
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
3.25 Скажи: Боже, царь царства! Ты даёшь царство кому хочешь, и отъемлешь царство у кого хочешь; Ты возвышаешь кого хочешь, и унижаешь кого хочешь: благо в Твоей руке, потому что Ты всемогущ.
3.26 Ты скрываешь ночь во дне, и день скрываешь в ночи; изводишь живое из мёртвого, и мёртвое изводишь из живого, и кого хочешь наделяешь потребным для жизни без счёта.
Там много примеров в писании кого и как надо сьесть! Читайте внимательно!)))))
То, что одни стали пищей для других, связано не с задумкой Творца, а с приходом в наш мир греха. До греха ни одно существо не поедало другое. И, кстати, после того, как проблема греха разрешится - после Второго пришествия - всё опять вернётся на круги своя. И никто больше никогда не будет поедать никакой плоти.
размышление над тем что есть- это не творение) вот если размышление над чем то принципально новым, то тогда да..
Ктулху! Он придет и зохавает всех
Только то что есть еда плотская и духовная. С помощью духовной еды можно -творить, с помощью плотской поддерживать здоровье плоти.