Религия, вера

Можно познать Бога? и если Бог познаваем, то каким образом?

Abdusalom Kobilov
можно, НО лишь с участием в этом Самого Бога, и в меру очищенности сердца человека.
Александра Кукова
Лучший ответ
Которого, бога, я бы уж, лучше, богиню познал.))))
Сергій Рожков
В общих чертах - да. Полностью - невозможно
Антон Першин
умозрением, осознанием - это то что в язычестве называют третий глаз - познание сути вещей/процессов
Ирина Лобанова
Взять с улицы кошачью и собачью души... и сделать все чтоб они не просто стали доверять а ...полюбили вас
Миша Гурин
Смотра что понимается под словом "познать". Узнать, что Он есть - да. Остальное - хула.
Роман Саяпин
Abdusalom Kobilov Хула на Бога это не познавать Его в Душе, а значит служить Его противнику дьяволу
Да. Индивидуальным "образом". ))
Ульяна Усова
Одно Его слово порвет нахрен все тело
"Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина" - вы бы поаккуратнее с этим.. а то еще одного сына родит))
Юлия Селищева
Римлянам 1:20: Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания,
Точные знания о Боге и Его замыслах содержаться в Его слове Библии.
Maria Horoshilova
мы для этого и созданы.
Бог не познаваем
Игорь Кунаев
Чтобы познать Бога нужно читать Библию, так вы можете узнать о нем и понять его. Так вы можете узнать его замысел на счёт людей и будущего.
В СУЩНОСТИ своей Бог непознаваем, непостижим. Можно лишь познать отдельные качества Бога, которые делятся на:
1. Катафатические (отрицающие): свойства с частицами "не" или "без" - Безначальный, Бесконечный, Непознаваемый и т. д.;
2. Апофатические (положительные): всеведущий, вездесущий, всемогущий и т. д.
Можно. Через свое Слово (Библию) Бог открывает знания и истину .Иисус Христос тому пример, кто точно следует по его стопам, тот исполняет волю Бога.